Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Walmart увеличит число роботов в своих магазинах.

В компании уточнили, что внедрение новых технологий не приведет к сокращению персонала.
Количество роботов в торговой сети Walmart будет увеличено, равно как и число сотрудников, задействованных в развивающейся сфере онлайн-шопинга. Об этом сообщило во вторник агентство Associated Press (AP).
По его данным, уже в этом году как минимум в 300 магазинах сети на территории США появятся роботы, которые будут отслеживать наличие того или иного товара на полках. После удачного прошлогоднего эксперимента, когда около сотни магазинов сети обзавелись роботами-уборщиками, данная технология будет применена уже в 1,5 тыс. торговых центрах. Вдвое - до 1,2 тыс. - увеличится число "умных" конвейерных лент, способных сканировать и сортировать поступившие в магазин товары еще на этапе разгрузки.
В компании уверяют, что внедрение новых технологий не приведет к сокращению персонала. Напротив, в компании полагают, что появление роботов, способных выполнять не самую приятную работу, освободит работников Walmart для осуществления "более важных задач", в том числе - в сфере развития онлайн-шопинга. AP отметило, что торговая сеть наняла около 40 тыс. новых сотрудников, занимающихся сбором заказов через интернет, чтобы покупатели не тратили время в магазине, а сразу забирали свои заказы на стойке выдачи.
"Автоматизация позволяет нашим сотрудникам отказываться от некоторых задач, которые им не нравится выполнять, - приводит AP слова представителя руководства Walmart Марка Пропса. - В то же время мы продолжаем предлагать новую работу с другими обязанностями".
Ранее телеканал CNN сообщил, что сеть магазинов Walmart объявила о начале сотрудничества с корпорацией Google для создания сервиса "голосового шопинга". По информации телеканала, возможность заказа продуктов из дома с помощью речи будет реализовываться посредством использования голосового помощника Google Assistant, доступ к которому, по оценкам CNN, есть на более чем 2 млрд мобильных устройств. Сервис начнет работать в США уже в этом месяце. С его помощью покупатели смогут заказывать и самостоятельно забирать покупки из более 2,1 тыс. магазинов и оформлять доставку из порядка 800 супермаркетов сети.
Компания Walmart со штаб-квартирой в городе Бентонвилл (штат Арканзас) была основана в 1962 году. Она принадлежит семье Уолтон, одной из богатейших династий в мире. Оборот торговой сети за прошлый год составил более $500 млрд.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot