Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

О привлечении Россельхознадзором к административной ответственности одного из центров крупной торговой сети в Московской области за нарушения в области ветеринарии.

В феврале 2018 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, в целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений законодательства Российской Федерации в области фитосанитарии, ветеринарии и Технических регламентов Таможенного Союза, в части обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, проводились проверочные мероприятия в отношении торговых центров сети ООО "Зельгрос", расположенных на территории столичного региона.
В результате проверки подразделения ООО "Зельгрос", расположенного на территории торгово-промышленной зоны "Алтуфьево" (Московская область, Мытищинский район, 84 км МКАД Автомобильный проезд, вл.3 стр.1), Управлением в области ветеринарии были выявлены нарушения Технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции", "О безопасности мяса и мясной продукции" и Технического регламента Евразийского экономического союза "О безопасности рыбы и рыбной продукции". В частности, установлено:
- процедуры, основанные на принципах ХАССП, разработаны, но не внедрены в полном объеме;
- наблюдается пересечение производственных потоков и технологических операций при перевозке рыбной продукции к местам ее хранения, изготовления и реализации;
- в камере хранения охлажденной пищевой продукции обнаружена охлажденная рыбная продукция с истекшим сроком годности и маркировкой "РЫБА ЖИВАЯ", что не позволяет установить ее происхождение для подтверждения прослеживаемости;
- отсутствует специально выделенный участок производственного помещения или отдельное помещение для подготовки субпродуктов к размораживанию, осмотру, промывке, зачистке, жиловке, что нарушает последовательность производства мясной продукции (колбасных изделий и паштетов из субпродуктов).
В марте 2018 года Управлением ООО "Зельгрос" привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 100 000 рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.