Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Совфеде предлагают запретить торговым сетям самим импортировать продовольствие.

В Совете Федерации предлагают запретить на законодательном уровне торговым сетям самим заниматься импортом продовольствия. Такое предложение озвучил сегодня на пресс-конференции в Москве первый заместитель председателя комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский.
"Наша следующая задача - издать закон, запрещающий торговым сетям заниматься импортными операциями", - сказал парламентарий, добавив, что подобные ограничения действуют во всем мире. "В США за это даже дают конкретные сроки", - утверждает он.
По словам сенатора, российские торговые сети стали сами заниматься импортом фруктов и овощей в 2010 году после засухи и сокращения отечественных поставок. "Торговые сети стали крупными партнерами компаний по импорту продовольствия", - добавил он.
Помимо этого Лисовский предложил законодательно закрепить статус торгово-распределительных центров и перерабатывающих организаций сельхозпродукции как сельхозпроизводителей.
По его словам, парламентарии выйдут с такой инициативой уже в сентябре. Сенатор выразил надежду, что предложение поддержат и коллеги из Госдумы.
"Во всем мире оптово-распределительные центры имеют статус сельхозпроизводителя, так как без создания такой площадки сельское хозяйство становится незащищенным", - пояснил сенатор, выразив сожаление, что "в России даже крупные переработчики организационно не являются сельхозпроизводителями, не имеют этого статуса и соответствующих льгот".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot