Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

К 1 июля 2018 года Амурским предпринимателям нужно приобрести около 1200 онлайн-касс.

В рамках второго этапа перехода на применение контрольно-кассовой техники установлено 73 процента от необходимого количества касс.
Как сообщает налоговая служба области, с 1 июля перейти на применение контрольно-кассовой техники обязаны организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную торговлю и оказывающие услуги общественного питания, — плательщики единого налога на вмененный доход (ЕНВД), которые имеют наемных сотрудников. Также к ним относятся индивидуальные предприниматели, работающие по патенту в общепите и торговле и имеющие сотрудников, с которыми заключены трудовые договоры. Кроме того, впервые обязаны установить онлайн-кассы владельцы торговых аппаратов.
Отсутствие наемных работников у бизнесмена, осуществляющего деятельность в сфере торговли или общепита, дает ему право поставить ККТ через год — до 1 июля 2019 года.
У предпринимателей есть возможность уменьшить расходы на приобретение онлайн-касс, то есть использовать так называемый налоговый вычет в размере 18 тысяч рублей. В эту сумму могут входить деньги, потраченные на покупку аппарата, а также расходы на программное обеспечение и услуги по установке ККТ. Главное условие – касса должна быть включена в реестр ККТ и зарегистрирована с 1 февраля 2017 года по 30 июня 2018 года (при наличии работников) либо по 30 июня 2019 года (если наемные работники отсутствуют).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot