Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

О судебном решении в отношении ООО "АШАН" за повторное нарушение законодательства в области ветеринарии.

В ноябре 2015 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям была проведена внеплановая проверка по исполнению ранее выданного предписания об устранении нарушений законодательства в области ветеринарии в отношении сети супермаркета ООО "АШАН" — "Авиапарк", расположенного по адресу: г. Москва, Ходынский бульвар, д. 4.
В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий было отобрано 9 проб продукции в соответствии с планом государственного ветеринарного лабораторного мониторинга пищевой безопасности и направлены для проведения исследований на показатели качества и безопасности в ФГБУ "ВГНКИ". По результатам лабораторных исследований в 5 пробах (образцах) пищевой продукции установлено несоответствие требований и норм технических регламентов Таможенного союза и законодательства Российской Федерации по микробиологическим показателям. Обнаружено превышение количества антибиотиков тетрациклинового ряда (хлортетрациклин) и бактерии групп кишечных палочек (БГКП).
В ходе проверки установлено, что общество вновь допустило производство и реализацию пищевой продукции животного происхождения с нарушением требований Технических регламентов Таможенного союза "О безопасности мяса и мясной продукции" и "О безопасности пищевой продукции", что создало угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан. Выявленные несоответствия по показателям безопасности пищевой продукции влекут к инфекционным заболеваниям человека и животных с явлениями общей интоксикации, тошноты, рвоты, диареи и т.д.
Таким образом, выявлено, что ООО "АШАН" продолжает не оценивать риски в части хранения, переработки (изготовления) и реализации готовой продукции на качество и безопасность, что не соответствует принципам ХАССП. Юридическое лицо обязано осуществлять предпринимательскую деятельность в соответствии с действующим законодательством и предвидеть последствия совершения или не совершения им юридических значимых действий.
Ввиду того, что ООО "АШАН" привлекалось к ответственности за однородное правонарушение по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ и данное правонарушение является повторным, то в отношении общества был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.43 КоАП РФ и направлен в Арбитражный суд города Москвы.
4 марта 2016 года Арбитражный суд города Москвы вынес решение о привлечении ООО "АШАН" к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.43 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 800 000 рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot