Число ДДУ в Подмосковье сократилось на 5%.
"Объем регистрации договоров долевого участия в строительстве в Подмосковье сократился на 5% в первом полугодии 2016 года (...) При этом рынок первичного жилья в Подмосковье демонстрирует более уверенные показатели, нежели недвижимость области в целом", — говорится в сообщении.
В нем отмечается, что в регионе с начала 2016 года были обеспечены права более 1 тыс. дольщиков, которые несколько лет ждали своего жилья.
В ведомстве добавили, что на сегодняшний день в подмосковный Минстрой предоставляют отчетность о своей деятельности порядка 600 застройщиков. При этом каждый из них может использовать денежные средства, полученные по строительному объекту, лишь на нужды, связанные с его строительством, и общие нужды, например, на строительство инженерных сетей во всем квартале.
Ранее управление Росреестра по Москве сообщало, что в июле в столице было зарегистрировано 2,807 тыс. договоров участия в долевом строительстве жилья, что в 1,7 раза превышает аналогичный показатель 2015 года.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot