Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объем предложения жилья бизнес-класса в Москве вырос за год на 15% — исследование.

Число объектов в продаже на первичном рынке жилья бизнес-класса в столице выросло за год на 15%, говорится в исследовании компании Savills.
"Объем предложения на конец июля 2017 года составил 10,6 тыс. квартир и апартаментов — в нынешнем году это рекордный показатель. По сравнению с июнем объем предложения вырос на 2%, по сравнению с июлем 2016 года — на 15%", — говорится в исследовании.
По прогнозам аналитиков, объем предложения продолжит расти. Число первичных сделок в новостройках бизнес-класса по сравнению с июнем выросло почти на 50%. Если в первый месяц лета было совершено 213 сделок, то в конце июля этот показатель составлял 317. По сравнению с июлем 2016 года число сделок выросло на 13%.
Из-за растущего объема предложения цена на рынке новостроек бизнес-класса стабилизировалась и в конце июля составила 297 тыс. рублей за кв.м. Это на 1% ниже, чем в июне и на 2% ниже, чем в июле прошлого года.
При этом апартаменты стоят в среднем 310 тыс. рублей за "квадрат", а квартиры — 290 тыс. рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение