Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Где появится первый туннель в Мурманской области: развитие транспортного узла в регионе идет по графику.

Восточный берег реки Тулома за последний год он сильно изменился. Несколько десятков километров вдоль него - большая стройка. Здесь пройдет участок железной дороги по маршруту "Выходной -- Мурмаши - Лавна", конечной точкой которого будет грузовой терминал на другом берегу. Его еще только предстоит построить, а сейчас идет активная подготовка транспортной инфраструктуры.
Дмитрий Соснин, министр транспорта Мурманской области: "Контракт в себе составляет строительство 46 километров железной дороги на западный берег Кольского залива с промежуточными станциями, с обеспечением инфраструктуры".
Сейчас строительные работы ведутся на нескольких объектах. Это путепровод в Молочном, туннель через автодорогу Р-21 "Кола", а также строительство временной дамбы на реке Тулома для будущего моста.
Рабочие уже сделали насыпь по реке Тулома, чтобы установить мостовые опоры, на том берегу они уже есть. Через некоторое время здесь появится автомобильный и железнодорожный мост, который соединит два берега реки.
Сначала мост будет использоваться только строительной техникой, для подвозки необходимых материалов, но в будущем его планируют открыть для всех. Полная длина моста составит 1250 метров.
Всего 118 метров, но от этого не менее значимый, на автодороге Р-21 "Кола" появится первый в Мурманской области туннель. Построят его для удобства автомобилистов, ведь сверху пойдет железнодорожная ветка, которая будет постоянно загружена.
Дмитрий Соснин, министр транспорта Мурманской области: "Объектов много, поэтому работы достаточно интенсивно идут, мобилизовано большое количество техники, порядка 200 единиц, свыше 900 человек работников, которые ежедневно трудятся на строительстве этого объекта".
По словам министра транспорта региона Дмитрия Соснина, подрядчики уже освоили порядка 12-ти миллиардов рублей. Все работы идут по графику. Всего же контракт на развитие Мурманского транспортного узла составит более 41-го миллиарда рублей, который выделяет федеральный бюджет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot