В 2016 году производство мяса птицы в России возросло на 2,1%, яиц – на 2,2%.
России составило 6,16 млн тонн, что на 2,1% превышает показатель годом ранее. При этом в сельхозорганизациях указанный рост составил 2,4% – до 5,66 млн тонн, сообщает Минсельхоз РФ.
Производство яиц в хозяйствах всех категорий по итогам отчетного года также возросло – на 2,2%, до 45,53 млрд шт., в т.ч. в сельхозорганизациях – на 3,1%, до 34,44 млрд шт.
Наибольший прирост производства мяса птицы в 2016 г. обеспечили сельхозорганизации Ставропольского края, Брянской, Пензенской, Ростовской и Московской областей, а также Республики Мордовия.
Основной прирост объема производства яиц был получен в Республике Башкортостан, а также в Ростовской, Воронежской, Ярославской и Белгородской областях.
Снижение производства мяса птицы допустили республики Адыгея, Марий Эл, Северная Осетия-Алания, а также Белгородская область и Краснодарский край, в яичном птицеводстве – Тюменская, Архангельская, Кировская, Новосибирская, Оренбургская области и Республика Татарстан.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot