Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сбербанк тестирует оплату покупок с помощью отпечатка пальца.

В качестве тестовых площадок выбраны два магазина Москвы
бербанк тестирует проект биометрических платежей, в рамках которого клиенты банка смогут расплачиваться за покупки в магазинах с помощью отпечатка пальца.
Об этом в интервью ТАСС рассказал старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов.
"Это пилотный проект, сейчас он действует в магазине "Азбука вкуса" - там клиенты расплачиваются по отпечатку пальца. Система распознает уникальный скан (папиллярного) рисунка и списывает с вашего счета деньги", - сказал Попов.
Он уточнил, что в тестовом режиме проект действует пока только в магазине "Азбука вкуса" на Нахимовском проспекте, а также в корпоративном университете банка и в кафе в офисе банка на Кутузовском проспекте. В дальнейшем банк заинтересован во внедрении биометрических технологий в сервис клиентских услуг.
ПМЭФ проходит с 1 по 3 июня. Мероприятия форума объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике". ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, агентство является оператором презентационной зоны форума.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение