Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

О подтверждении Арбитражным судом города Москвы законности требований Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям к ООО "АШАН".

В рамках реализации контрольно-надзорных полномочий в области ветеринарного и фитосанитарного надзора 3 сентября 2015 Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям совместно с Прокуратурой Московской области проведены мероприятия в отношение гипермаркета ООО "АШАН", осуществляющего деятельность по адресу: Московская область, Ленинский район, пос. Совхоза им. Ленина, 24 км МКАД, вл. 1, с целью проверки соблюдений требований и норм обязательных Технических регламентов Таможенного союза и действующего законодательства Российской Федерации к процессам производства, хранения, перевозки и выпуска в обращение безопасной пищевой продукции.
В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий отобрано 25 проб пищевой продукции, в соответствии с планом государственного ветеринарного лабораторного мониторинга пищевой безопасности и направлены для проведения исследований на показатели качества и безопасности в ФГБУ "Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов" (ФГБУ "ВГНКИ").
По результатам лабораторных исследований ФГБУ "ВГНКИ" в 22 пробах пищевой продукции установлено несоответствие требованиям и нормам технических регламентов Таможенного союза и законодательства Российской Федерации по микробиологическим показателям — превышение количества КМАФАнМ, БГКП, Listeria monocytogenes и сальмонеллы.
КМАФАнМ (КОЕ/г) относится к группе санитарно-показательных микроорганизмов, выявление которых в пищевых продуктах позволяет судить о возможном наличии в них возбудителей кишечных инфекций.
Обнаруженные в продукте БГКП, Listeria monocytogenes и сальмонеллы относятся к группе патогенных микроорганизмов, вызывают симптомы сильного пищевого отравления. Общим свойством патогенных микроорганизмов является способность образовывать токсины и вызывать пищевые отравления.
Таким образом, реализуемая ООО "АШАН" некачественная и опасная пищевая продукция создает угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан.
Управлением Россельхознадзора 25 ноября 2015 года ООО "АШАН" привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ.
ООО "АШАН" 8 декабря 2015 года направило в Арбитражный суд города Москвы заявление об оспаривании решения Управления Россельхознадзора о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ.
Решением Арбитражного суда города Москвы 19 января 2016 года ООО "АШАН" отказано в удовлетворении требований по заявлению.
Управлением направлены в Арбитражный суд города Москвы и Московской области заявления о привлечения ООО "АШАН" к административной ответственности, предусмотренной ч. 15. ст. 19.5 КоАПРФ за невыполнение ООО "АШАН" в установленный срок законного предписания (требование) Управления Россельхознадзора и по ч. 3 ст. 14.43 КоАПРФ по 5 фактическим адресам осуществления деятельности ООО "АШАН", с ходатайством о приостановке деятельности в части производства (изготовления) пищевой продукции животного происхождения.
Первое заседание Арбитражного суда Московской области по заявлению Управления Россельхознадзора по ч. 15ст. 19.5 КоАП РФ назначено на 1 февраля 2016 года; по ч. 3. ст. 14.43 КоАП РФ назначено на 15 февраля 2016 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.