"Магнит" в этом году намерен открыть 1,7 тыс. магазинов "у дома".
Кроме того, компания намерена открыть от 15 гипермаркетов, 25 магазинов "Магнит семейный" и 1 тыс. магазинов дрогери.
Ритейлер существенно замедлил темпы расширения сети в прошлом году и открыл меньше магазинов, чем планировал. В 2016 году компания открыла 1,97 тыс. магазинов (в 2015 году — 2,378 тыс.), включая 927 магазинов "у дома" (прогноз составлял 1-1,1 тыс. новых магазинов этого формата), 57 гипермаркетов и магазинов "Магнит семейный" (80) и 986 магазинов дрогери (1,2 тыс.). Торговая площадь магазинов "Магнита" по итогам года выросла на 14,8%.
Как сообщил на телефонной конференции гендиректор ритейлера Сергей Галицкий, "Магнит" в 2017 году может направить на дивиденды более 30 млрд рублей.
"Мы не дали точно EBITDA, не дали точно прогноз по прибыли, но это будет около 30 млрд рублей, не меньше", — сказал С.Галицкий, отвечая на вопрос о возможных дивидендах на 2017 год (по итогам 2016 года чистая прибыль "Магнита" по МСФО сократилась на 7,96%, до 54,36 млрд рублей).
По его словам, рост выручки по итогам этого года ожидается на уровне 9-13%. Максимальный CAPEX, согласно прогнозам, составит 105 млрд рублей (в 2015 году капзатраты компании составили 54,3 млрд рублей, на 2016 год прогнозировалось 65-70 млрд).
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.