Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Магнит" в этом году намерен открыть 1,7 тыс. магазинов "у дома".

"Магнит" в 2017 году планирует открыть 1,7 тыс. магазинов "у дома", говорится в сообщении ритейлера.
Кроме того, компания намерена открыть от 15 гипермаркетов, 25 магазинов "Магнит семейный" и 1 тыс. магазинов дрогери.
Ритейлер существенно замедлил темпы расширения сети в прошлом году и открыл меньше магазинов, чем планировал. В 2016 году компания открыла 1,97 тыс. магазинов (в 2015 году — 2,378 тыс.), включая 927 магазинов "у дома" (прогноз составлял 1-1,1 тыс. новых магазинов этого формата), 57 гипермаркетов и магазинов "Магнит семейный" (80) и 986 магазинов дрогери (1,2 тыс.). Торговая площадь магазинов "Магнита" по итогам года выросла на 14,8%.
Как сообщил на телефонной конференции гендиректор ритейлера Сергей Галицкий, "Магнит" в 2017 году может направить на дивиденды более 30 млрд рублей.
"Мы не дали точно EBITDA, не дали точно прогноз по прибыли, но это будет около 30 млрд рублей, не меньше", — сказал С.Галицкий, отвечая на вопрос о возможных дивидендах на 2017 год (по итогам 2016 года чистая прибыль "Магнита" по МСФО сократилась на 7,96%, до 54,36 млрд рублей).
По его словам, рост выручки по итогам этого года ожидается на уровне 9-13%. Максимальный CAPEX, согласно прогнозам, составит 105 млрд рублей (в 2015 году капзатраты компании составили 54,3 млрд рублей, на 2016 год прогнозировалось 65-70 млрд).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot