Работающую на свалочном газе электростанцию построят на полигоне в Люберцах.
"Комплекс планируется ввести в эксплуатацию уже в марте-апреле 2018 года, объем утилизируемого газа составит не менее 4,8 млн кубометров в год. Планируемая мощность электростанции, работающей на свалочном газе — до 2 МВт", — приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования региона Александра Когана.
Он отметил, что строительство этих объектов существенно снизит негативное воздействие полигона на окружающую среду и комфорт людей, удалив запах свалочного газа.
Ранее сообщалось, что проектная мощность полигона "Торбеево" закончится к 2020 году, и к этому времени свалку закроют. Сейчас на полигон привозится бытовой мусор третьего, четвертого и пятого классов опасности.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot