Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Белорусская АЭС готова к сооружению.

"СПбАЭП" (филиал ОАО "Головной институт "ВНИПИЭТ") полностью обеспечил проектной и обосновывающей документацией заливку первого бетона реакторного отделения первого энергоблока первой Белорусской АЭС в Островце.
Документация, переданная генеральному подрядчику строительства, дает возможность начать армирование фундамента и закладку труб по нескольким зданиям Белорусской АЭС незамедлительно после получения лицензии на сооружение от надзорных органов Республики.
С ноября 2012 года "СПбАЭП" уже было выполнено и передано заказчику несколько десятков пакетов документации по архитектурным, конструктивно-планировочным решениям АЭС и технологии обеспечения пожарной безопасности.
На площадке сооружения АЭС создана группа проектного авторского надзора. Подразделение контролирует правильность документации, работу генерального подрядчика строительства и субподрядных организаций.
Заливка первого бетона на Белорусской АЭС запланирована на август нынешнего года.
АЭС в Островце, как и Ленинградская АЭС-2, и перспективный финский проект АЭС "Ханхикиви", строится по петербургскому проекту "АЭС-2006". Это современный проект поколения 3+ с реактором типа ВВЭР. Белорусская станция будет состоять из двух энергоблоков суммарной мощностью до 2,4 тыс. МВт.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.