Власти Чечни заявили об отказе магазинов от выданных лицензий на алкоголь.
Рынок продуктов питания » Крепкие алкогольные напитки
Розничная торговля » FMCG сети
Розничная торговля » Прочие торговые сети
По данным сайта, владельцы торговых точек, где продают алкогольные напитки, встретились с главой парламента, руководителем оперативного штаба по снижению аварийности на дорогах Магомедом Даудовым. После встречи почти все владельцы магазинов отказались от выданных лицензий.
Сайт со ссылкой на источники отметил, что власти республики пообещали помочь владельцам магазинов в перепрофилировании бизнеса. В свою очередь Мустафинов сообщил, что этот вопрос сейчас обсуждается.
Сайт связывает такие меры с недавним ДТП на трассе "Кавказ". Глава Чечни Рамзан Кадыров 28 ноября рассказал, что на дороге вблизи Чернореченского поста столкнулись три автомобиля, в результате чего погибли семь человек. Позже количество жертв увеличилось до восьми. Кадыров написал, что, по свидетельствам очевидцев, водитель одного автомобиля "был пьяным".
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot