Председатель КРТИ Сергей Харлашкин отчитался о достижении целевых показателей и индикаторов госпрограммы "Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга" на 2015-2020 годы".
27.07.2016 в 09:07 | INFOLine, ИА (по материалам Администрации) | Advis.ru

Основными целями реализации государственной программы "Развитие транспортной системы" является обеспечение доступности, эффективности и безопасности функционирования транспортного комплекса Санкт-Петербурга, отвечающего потребностям социально-экономического развития и транзитного потенциала города.
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры является исполнителем мероприятий по подпрограммам "Развитие транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга" (подпрограмма № 1) и "Управление транспортным комплексом и повышение его безопасности" (подпрограмма № 5).
Целью подпрограммы № 1 "Развитие транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга" госпрограммы является формирование сбалансированной мультимодальной транспортной системы Санкт-Петербурга и доведение параметров улично-дорожной сети искусственных дорожных сооружений до нормативных. Объем финансирования мероприятий подпрограммы № 1 в 2015 году составил 37,9 млрд рублей, исполнено – на 35,3 млрд рублей (93%). План по финансированию мероприятий подпрограммы № 1 на 2016 год составляет 46,9 млрд рублей.
Необходимо отметить, что в части реализации подпрограммы "Развитие транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга", по состоянию на 01.01.2015 года общая протяженность автомобильных дорог общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге составляла 3 290,5 км. В 2015 году данный показатель в рамках реализации госпрограммы увеличился на 47 км, и составил на 01.01.2016 – 3 337,5 км.
В 2015 году Комитетом введено в эксплуатацию и открыто рабочее движение на 10 объектах общей протяженностью 14,38 км (реконструкция автомобильных дорог, расположенных на пересечении Кингисеппского шоссе, пр. Ленина, Гатчинского шоссе и ул. Восстановления в г. Красное Село; реконструкция перекрёстка в Зеленогорске (1 этап реконструкции Зеленогорского шоссе); реконструкция Петербургского шоссе от Пулковского шоссе до поворота на КВЦ Экспофорум (восточный проезд); транспортная развязка на пересечении Пискаревского пр. и пр. Непокоренных (1 этап) и др.).
В 2016 году по госпрограмме запланировано увеличение протяженности сети автомобильных дорог на 12,9 км, из которых почти 10 км по объектам строительства и реконструкции Комитета по развитию транспортной инфраструктуры. "Все объекты обеспечены финансированием в полном объеме", – подчеркнул Сергей Харлашкин.
В 2016 году открыто движение на 2-х объектах (реконструкция Петербургского шоссе от Пулковского шоссе до Детскосельского Бульвара с путепроводом через ж.д. пути Балтийского направления (этап 1.2); строительство транспортной развязки на Конгрессно-выставочный центр в районе реки Пулковки (этап 2.1)). Планируется открыть движение на 12-ти объектах (транспортная развязка с автодорогой в г. Пушкин – Колпино (М10); реконструкция Оборонной ул. от Заводского пр. до Лагерного шоссе со строительством моста через Ижорский пруд (1 этап); строительство наб. Макарова от Адмиральского проезда до ЗСД; съезды № 1, 2, 5, 6 на транспортной развязке на пересечении Пискарёвского пр. и пр. Непокорённых. (2-й этап); реконструкция автодороги М-10 "Скандинавия" от примыкания ЗСД до границы с Ленинградской областью и др.).
Вместе с тем, глава ведомства отметил, что индикатор "Процент дорог, находящихся в ненормативном состоянии" увеличился с 30% в начале 2015 года до 37% на конец 2015 года, что связано с уменьшением финансирования работ по ремонту дорог в 2014 и 2015 годах в условиях сложившейся экономической ситуации в России в целом, и в Санкт-Петербурге, в частности.
Однако, благодаря корректировке Закона о бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год были увеличены лимиты финансирования по ряду целевых статей для приведения улично-дорожной сети в нормативное состояние: расходы на ремонт автомобильных дорог увеличились с 3,0 млрд рублей до 5,0 млрд рублей, а расходы на капитальный ремонт дорог – с 1,0 млрд рублей до 2,1 млрд рублей.
Кроме того, для достижения индикатора "Процент дорог, находящихся в ненормативном состоянии" в 2016 году, согласно госпрограмме, в размере 26%, Правительством Санкт-Петербурга совместно с Комитетом дополнительно привлечены средства федерального бюджета на ремонт автомобильных дорог в объеме 925,5 млн рублей.
В целях достижения целевых показателей госпрограммы данный объем финансирования не является достаточным. В 2017 году на ремонт дорог планируется выделить всего 2,9 млрд рублей. В целях недопущения увеличения процента дорог, находящихся в ненормативном состоянии, и достижения целевых показателей госпрограммы, по словам Сергея Харлашкина, необходимо дополнительно выделить в 2017 году около 7,0 млрд рублей, что позволит частично покрыть дефицит 2014-2016 гг., отремонтировать более 6,7 млн. кв. м. дорожного покрытия и подготовитьСанкт-Петербург к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году.
Вместе с тем, для достижения целей и показателей госпрограммы Комитетом ведется работа по привлечению средств федерального бюджета на софинансирование работ по строительству и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры. Так, в 2016 году планируется привлечь 7,0 млрд рублей (2,1 млрд рублей по объектам строительства и реконструкции дорог, 0,9 млрд рублей – на ремонт дорог и 4,0 млрд рублей – по объектам строительства и реконструкции метрополитена).
В завершение выступления Сергей Харлашкин отчитался о ходе исполнения по подпрограмме № 5 "Управление транспортным комплексом и повышение его безопасности" госпрограммы. Целью подпрограммы № 5 является обеспечение качества планирования развития и безопасности функционирования транспортного комплекса.
Объем финансирования мероприятий подпрограммы № 5 в 2015 году составил 2,0 млрд рублей, исполнено – на 1,8 млрд рублей (91%). План по финансированию мероприятий подпрограммы № 5 на 2016 год составляет 2,5 млрд рублей. По итогам 2015 года в целях обеспечения безопасности пешеходов Комитетом построено 338 светофорных объектов, включенных в автоматизированную систему управления дорожным движением, что превышает план по госпрограмме на 6,3%. Также с перевыполнением на 4% достигнут показатель "Количество регулируемых перекрестков и пешеходных переходов", что стало возможным, благодаря экономии по результатам проведения процедур размещения государственного заказа на включение новых объектов в адресные программы. Стоит отметить также, что в рамках реализации госпрограммы Комитет уделяет большое внимание развитию велодвижения в Санкт-Петербурге.
Для справки: Название компании: Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:




