Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вологодские торговые сети ищут альтернативу попавшим под запрет продуктам.

В Вологде продолжаются рейды по торговым точкам, в ходе которых сотрудники Управления торговли областного Департамента экономического развития проверяют, не завышены ли цены на продукты и нет ли дефицита товаров. Сегодня комиссия побывала в одном из магазинов на улице Герцена, где продают товары премиум-класса. В этой торговой точке почти треть продукции - импортного производства, а товаров, оказавшихся под запретом, - около 10-15%. В супермаркете широко представлены товары из Греции, Италии, Испании, Нидерландов, Швейцарии и других стран.
"Несмотря на то, что некоторые группы представленных у нас товаров оказались под запретом, мы прилагаем все усилия, чтобы покупатель по-прежнему выбирал нас. Цены на продукты ни мы, ни поставщики не повышаем, - отметила директор супермаркета Ольга Сычева. - Например, некоторые виды сыров и другие продукты, которые закуплены еще в начале августа, сейчас привозим из Москвы, из Санкт-Петербурга. То, что уже запрещено ввозить, но не запрещено продавать, на прилавках есть. А пока эти товары не закончились, мы ищем альтернативу, уже планируем перезаключать договоры, поедем на специализированную выставку в Москву, чтобы заменить запрещенные продукты качественным товаром отечественного производства".
Так, например, польские яблоки в супермаркете уже заменили краснодарскими, на смену импортным огурцам и помидорам пришли овощи, выращенные в нашей стране. "Ну, а наш молочный комбинат уже стал производить сыр "Маасдам", так что импортный сыр мы скоро тоже заменим отечественным", - отметила Ольга Сычева. Из тех товаров, что уже запрещены, на прилавках магазина остались инжирные персики и виноград из Испании, чернослив и яблоки из Сербии. "При этом мы активно работаем с местными поставщиками, охотно сотрудничаем с кондитерскими предприятиями, и цены у местных поставщиков, как правило, ниже, - говорит директор супермаркета. – Так что роста цен в связи с запретом ввоза некоторых товаров в нашу страну мы не прогнозируем. К слову, местные продукты по качеству практически не уступают импортным".
После того, как целые группы импортных товаров заменят отечественными, в супермаркете, по словам Ольги Сычевой, будут проводиться дегустации, чтобы покупателям было легче сделать выбор в пользу тех или иных новых продуктов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.