Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС: Подмосковные ритейлеры не желают продавать местный хлеб.

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ по Московской области возбудило три дела против крупных торговых сетей и подозревает их в нежелании продавать продукцию местного производителя, говорится в сообщении УФАС.
Дела были возбуждены после обращения в ведомство ОАО "Волоколамскхлеб". Предприятие сообщало, что торговые сети создавали препятствия для доступа на рынок поставки и реализации хлебобулочной продукции на территории Волоколамского района Московской области. При этом в сообщении не уточняется, против каких ритейлеров возбуждены дела.
Согласно ведомству, нарушения выражались в создании для производителя дискриминационных условий "путем необоснованного уклонения от рассмотрения по существу предложений ОАО "Волоколамскхлеб" о заключении договора на поставку хлеба и хлебобулочных изделий".
УФАС напоминает, что создание дискриминационных условий торговыми сетями или поставщиками продуктов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тысяч рублей, а на юридических лиц - от 2 до 5 миллионов рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot