"Пятерочка": "Планируем превысить прогнозы". "Retailer.RU ". 4 сентября 2015
О сотрудничестве с "Железнодорожной торговой компанией"
Мы убеждены в том, что сможем достаточно быстро на объектах ЖТК открыть пилотные 5–10 магазинов до конца года, мы сейчас выбрали наиболее интересные объекты, чтобы обкатать этот концепт и дальше двигаться к тому, чтобы как минимум 300 магазинов открыть до 2019 г. В наших магазинах на территории вокзалов будут работать сотрудники ЖТК. Мы будем также сотрудничать в проекте питания для локомотивных бригад, будем работать в оптовом направлении для них.
О развитии
Инвестиционную программу, несмотря на кризис, мы не сокращаем, наш сегодняшний формат магазинов "у дома" очень востребован, покупатель ищет самое лучшее соотношение "цена–качество" и не готов далеко ездить. Мы нашли свой формат, достаточно эффективно работаем. Этим летом мы заключили две сделки по покупке около 200 магазинов, планируем превысить наши предыдущие прогнозы в 1200 магазинов до конца года. Нашим приоритетом является развитие в новых районах городов-миллионников.
О соперничестве с "Магнитом"
Мы хотим стать лидером в сердце покупателя, малыми шагами добиваться устойчивости нашей сети и добиваться повышения качества магазинов.
О сделках по слиянию и поглощению
В таких сделках есть только одна сложность: большое количество объектов единовременно попадает в наше управление. Соответственно, нужно мобилизовать много сил, чтобы оперативно и в короткий срок сделать эти магазины новыми "Пятерками". Когда вся наша машина развития сталкивается со 100 объектами, мы качественно поэтапно раскладываем эти объекты, чтобы они доторговались до момента закрытия на реконструкцию, потом после этого качественно открылись, на все это тратятся большие организационные усилия. Но мы к этому готовы.
О покупке оренбургской "СосеДДушки"
Приоритетом развития для нас сейчас является Оренбург, 25 сентября мы будем открывать первые ребрендированные "Пятерочки", в процессе реконструкции находятся 30 объектов.
Ольга Наумова разговаривала с нами на открытии 5555 магазина торговой сети "Пятерочка" на родине компании, в Санкт-Петербурге.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot