Торговые сети - регионам: АКОРТ укрепляет сотрудничество торговли, производителей и власти в регионах.
19.04.2019 в 08:42 | Ассоциация Компаний Розничной Торговли | Advis.ru

Встреча в формате круглого стола "О проблемах взаимодействия товаропроизводителей с федеральными и региональными торговыми сетями" состоялась благодаря инициативе правительства Ивановской области и была проведена совместно с АКОРТ. Основными задачами обсуждения стали выявление проблемных мест в коммуникации локальных производителей и торговых предприятий и поиск решения для эффективного развития региона. Представители торговых сетей разъяснили производителям процедуру попадания на полку и пояснили требования, предъявляемые к партнерам ритейла.
По мнению председателя Президиума АКОРТ Сергея Белякова, подобные встречи и живые обсуждения одинаково полезны и для производителей, и для торговли, поскольку помогают хозяйствующим субъектам лучше понимать друг друга. Для преодоления барьеров во взаимоотношениях "производитель-торговля" и создания постоянно действующего канала коммуникации он предложил использовать ресурс Ассоциации в качестве модератора диалога.
Обсуждение перспектив сотрудничества крупных торговых сетей и локальных производителей прошло при участии заместителя председателя правительства Ивановской области ЛюдмилыДмитриевой, председателя президиума АКОРТ Сергея Белякова, директора по работе с региональными и лицензирующими органами власти X5 Retail Group Андрея Дудоладова, руководителя службы по связям с общественностью и государственными органами торговой сети "Лента" Марии Филипповой, директора Ивановского филиала АО "Тандер" (розничная сеть "Магнит") Елены Назаровой, руководителя по работе с органами государственной власти АО "ДИКСИ ЮГ" Владимира Гончаревича, исполнительного директора АКОРТ Евгения Адашева, директора Союза независимых сетей России Сергея Кузнецова, а также руководителей профильных департаментов правительства Ивановской области и трех десятков товаропроизводителей региона.
Заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева высоко оценила итоги круглого стола и выразила уверенность в том, "что у компаний Ивановской области теперь появилось очень четкое понимание того, как работают федеральные сети, каковы принципы входя в торговые сети и каков порядок подачи коммерческих предложений для рассмотрения сетями".
Значимым итогом встречи стала принципиальная договоренность о сотрудничестве АКОРТ и руководства области в сфере развития благоприятного предпринимательского климата и добросовестной конкуренции. Подписание соответствующего Соглашения запланировано на май 2019 года.
Для справки: Название компании: Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».
Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.
Данные базы предоставляются в формате excel.
Параметры реестра:- Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
- Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
- Операционные показатели:
- количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
- число франчайзинговых торговых объектов,
- региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
- общая торговая площадь.
- Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
- Развитие online-продаж (e-grocery):
- интернет-магазин и услуга click&collect,
- мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
- наличие экспресс-доставки,
- количество dark store,
- сотрудничество с сервисами доставки,
- представленность на маркетплейсах,
- финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
- Финансовые показатели:
- выручка без НДС,
- плотность продаж (выручка с кв. м),
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.