Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объемы присоединений к сетям наращивает Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа.

За 5 месяцев Кабардино-Балкарским филиалом (входит в группу компаний "Россети") заключено 603 договора о технологическом присоединении объектов к сетям на общую мощность 15,77 МВт. При этом 390 договоров на 1,65 МВт заключено с физическими потребителями, а 213 - с юридическими, которые подтвердили свои намерения о присоединении 14,12 МВт мощности.
Среди наиболее значимых договоров последнего периода - обеспечение 2 МВт комплекса жилых домов в Нальчике, асфальтобетонного завода 0,5 МВт, молочного цеха 0,2 МВт в Баксане, холодильного оборудования 0,46 МВт в с. Псынабо Урванского муниципального района и т.д.
За этот же период республиканским филиалом выполнено 456 фактических технологических присоединений к электросетям – на 97 больше, чем за 5 месяцев 2015 г. Объем присоединенной мощности составил 9,88 МВт, при этом на 2,5 МВт превысил показатель за 5 мес. прошлого года.
Специалистами проведено техприсоединение 144 объектов юрлиц, мощность по ним составила 8,53 МВт, соответственно 312 объектов физлиц на 1,35 МВт.
Возможность энергоснабжения получили фельдшерско-акушерский пункт в с. Белоглинское в Терском районе, две заправки в г. Нальчике и с. Шалушка, цех по переработке черного металла в Баксане, базовые станции сотовой связи в Зольском районе и т.д.
При плане 186 тыс. руб. поступили средства за оказанные энергокомпанией услуги в размере 3,4 млн руб.
В рамках политики, ориентированной на клиентов – потребителей электроэнергии, Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа проводит работу по обеспечению доступности энергетической инфраструктуры республики, упрощению услуг по технологическому присоединению объектов на территории присутствия компании.
Так, для ускоренного подключения к электросетям действует прием заявок на технологическое присоединение через Личный кабинет заявителя на веб-сайте МРСК Северного Кавказа по адресу: http://lk.mrsk-sk.ru/. Сервис доступен для приема заявок на технологическое присоединение мощности до 150 кВт как для физических, так и для юридических лиц.
На сайте МРСК Северного Кавказа размещена видеоинструкция по прохождению процедуры технологического присоединения к электросетям, в которой раскрывается процедура осуществления технологического присоединения льготных категорий заявителей мощностью энергоустановок до 150 кВт. Разъясняются многие вопросы, которые могли быть непонятны потребителям, в связи с чем намного упрощается процесс оформления документов для технологического присоединения к сетям МРСК Северного Кавказа.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.