Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Enel Green Power Espana приступила к строительству объектов солнечной генерации совокупной установленной мощностью 127 МВт в Испании.

- Солнечные электростанции Baylio, Dehesa de los Guadalupes и Furatena, установленной мощностью более 42 МВт каждая, расположенные в муниципалитете Логросан, должны быть введены в эксплуатацию к концу 2019 года и смогут вырабатывать свыше 240 ГВтч в год
- Эти три энергетических объекта станут первыми солнечными электростанциями Группы в испанском регионе Эстремадура
- Объем инвестиций, необходимых для строительства данных объектов, составит около 100 миллионов евро. Baylio, Dehesa de los Guadalupes и Furatena являются частью объектов солнечной генерации совокупной установленной мощностью 339 МВт, право на строительство которых Enel Green Power Espana получила в результате победы в тендере по ВИЭ, инициированном испанским правительством в июле 2017 года
Endesa, действуя через свою дочернюю компанию Enel Green Power Espana ("EGPE"), приступила к строительству трех солнечных электростанций совокупной установленной мощностью около 127 МВт в муниципалитете Логросан, недалеко от провинции Касерес. Это первые солнечные электростанции компании в испанском регионе Эстремадура. Для строительства солнечных электростанций Baylio, Dehesa de los Guadalupes и Furatena будут привлекаться инвестиции общим объемом около 100 миллионов евро. Установленная мощность каждой электростанции составит более 42 МВт.
Антонио Каммисекра, глава Enel Green Power, прокомментировал: "Начало строительства наших первых солнечных электростанций в Эстремадуре является важной вехой не только для нашей компании, но и для всей страны, поскольку мы продолжаем расширять наше присутствие на испанском рынке, помогая стране достичь своих целей в области возобновляемых источников энергии. Данные проекты являются самыми свежими примерами нашего стремления к дальнейшей диверсификации испанской генерации путем использования солнечных ресурсов, которыми так богат регион. Мы также будем применять наш глобальный технологический опыт и инициативы, направленные на поддержание модели устойчивого строительства на наших площадках".
Все три солнечные электростанции, которые будут состоять приблизительно из 372 000 фотогальванических модулей, планируется ввести в эксплуатацию к концу 2019 года, после чего они смогут вырабатывать более 240 ГВтч ежегодно, избегая при этом выброса в атмосферу около 120 000 тонн углекислого газа.
Реализация проектов строительства будет основана на модели "Устойчивая строительная площадка" Enel Green Power, которая включает в себя использование фотогальванической системы мощностью 20 кВт на каждом объекте для покрытия потребности в электроэнергии на этапе строительства. Также в этот период будут предусмотрены инициативы, направленные на вовлечение местного населения в реализацию проекта .
При строительстве данных объектов солнечной генерации EGPE будет применять инновационные подходы и новейшее оборудование, включая беспилотные летательные аппараты для топографической съемки, интеллектуальное отслеживание некоторых компонентов, таких как солнечные панели, трансформаторы и кабели, а также передовые цифровые платформы и программные решения для контроля за прогрессом и качеством строительства и дистанционной поддержки во время проведения работ на площадке и ввода станции в эксплуатацию. Эти методы и инструменты позволят быстрее, точнее и надежнее собирать информацию, повысить качество строительства и облегчить коммуникацию между бригадами на площадке и за ее пределами.
Baylio, Dehesa de los Guadalupes и Furatena являются частью семи объектов солнечной генерации совокупной установленной мощностью 339 МВт, право на реализацию которых EGPE получила в результате победы в тендере по ВИЭ в июле 2017 года. Среди остальных объектов - солнечная электростанция, расположенная в провинции Мурсия, муниципалитет Тотана, строительство которой началось еще в сентябре, а также три солнечных электростанции в Эстремадуре, в муниципалитетах Таларрубиас и Касас-де-Дон-Педро, провинция Бадахос. Кроме того, в ходе тендера по ВИЭ, прошедшего в мае 2017 года, компания получила право на строительство объектов ветрогенерации совокупной установленной мощностью 540 МВт. Право на реализацию объектов солнечной и ветровой генерации совокупной установленной мощностью 879 МВт, полученное в результате победы в двух последних тендерах, увеличит текущий портфель EGPE на 52,4%. На реализацию данных проектов к 2020 году будет направлено более 800 миллионов евро.
Enel Green Power Espana полностью принадлежит компании Endesa Generacion и в настоящее время управляет объектами генерации на территории Испании совокупной установленной мощностью более 1815 МВт, после недавнего включения 5 ветропарков Gestinver (132 МВт) в свой портфель генерирующих мощностей. Из всех объектов генерации 1750 МВт приходятся на ветропарки, 51 МВт - на малую гидрогенерацию и 14 МВт - на прочие объекты возобновляемой энергетики.
Enel Green Power, Глобальное подразделение по возобновляемым источникам энергии Группы Enel, занимается развитием и управлением объектов возобновляемых источников энергии по всему миру. Enel Green Power представлена в Европе, Северной и Южной Америке, Азии, Африке и в Тихоокеанском регионе. Enel Green Power является мировым лидером в секторе "зеленой" энергетики и управляет объектами совокупной установленной мощностью порядка 43 ГВт. В портфель активов входят гидроэлектростанции, геотермальные электростанции, объекты солнечной и ветрогенерации, а также электростанции, работающие на биомассе. Enel Green Power активно работает над внедрением инновационных технологий на своих объектах возобновляемых источников энергии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot