Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Завершена реконструкция гидротехнического сооружения и оросительной системы н.п. Альметьево в Сармановском районе Республики Татарстан.

В ноябре состоится приёмка комиссией законченного строительством объекта "Реконструкция гидротехнического сооружения и оросительной системы н.п. Альметьево", Сармановский район, Республика Татарстан.
Орошаемый участок был сдан в эксплуатацию в 1974 году. Общая площадь участка 250 га, из них орошаемых земель 201 га. Рельеф участка имеет допустимые общие и местные уклоны для полива сельскохозяйственных культур методом дождевания.
Объект реконструкции расположен на ручье Альметьевка, который является левым притоком р. Кавзиячка (бассейн реки Меша).
Необходимость реконструкции межхозяйственной системы была обусловлена тем, что в процессе эксплуатации оросительной системы спиральношовные трубы оросительной сети с трубопроводной арматурой пришли в негодность. Гидротехнические сооружения были изношены и не обеспечивали нормальную работу системы. Эксплуатация системы стала экономически не выгодна.
До реконструкции урожайность зерновых культур на орошаемом участке составляла – 11 ц/га, многолетних трав – 14 ц/га.
В рамках реализации федеральной целевой программы "Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006-2010 годы и на период до 2013 года" на реконструкцию оросительной системы н.п. Альметьево из федерального бюджета были выделены средства в объеме 20,3 млн. рублей.
Реконструкция орошаемого участка позволит повысить урожайность зерновых культур до 28-29 ц/га, многолетних трав до 35-42 ц/га. На орошаемом участке планируется также возделывание овощных культур - капусты и картофеля.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.