Продажи водки в России в 2017 году выросли на 2,45%.
Объем розничных продаж водки в 2017 году в соответствии с поданными продавцами алкоголя декларациями вырос на 2,45% и составил 72,2 млн дал против 70,5 млн дал в 2016 году. Об этом ТАСС сообщили в Росалкогольрегулировании.
Ранее в ряде СМИ сообщалось о снижении розничных продаж алкоголя. Представитель Росалкогольрегулирования опроверг эту информацию, пояснив, что данные по объему продаж алкоголя, посчитанные на основе поданных продавцами деклараций, являются наиболее корректными, поскольку Единая государственная автоматизированная информационная система учета алкоголя (ЕГАИС) заработала в полной объеме только с июля 2017 года.
По данным Росалкогольрегулирования, в 2017 году реализовано 5,6 млн дал ликеро-водочных изделий, что на 9,5% больше показателя за 2016 год. Продажи коньяка выросли на 6,7% - до 10,4 млн дал, продажи винодельческой продукции - на 2,3% - до 107,5 млн дал. Наибольший рост в общем объеме винодельческой продукции произошел в продажах плодовых (фруктовых) вин. Объем продаж этой продукции в 2017 году вырос на 81,3% - до 11,3 млн дал.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.