Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Молочную продукцию из ЕС и Австралии в Хабаровском крае заменят поставками из регионов России, Беларуси, Южной Америки и Новой Зеландии.

Поставки сыра и масла из стран ЕС и Австралии в Хабаровском крае будут заменены на продукцию из Республики Беларусь и российских регионов. В крае также ожидают поставки сухого молока, сыра и масла из стран Южной Америки и Новой Зеландии, сообщил сегодня министр сельского хозяйства и продовольствия региона Александр Яц.
"Поставки молока и молочной продукции, в том числе сыра и масла, из стран ЕС и Австралии на территорию края будут заменены поставками из Республики Беларусь и регионов России", - сказал Александр Яц. Он также отметил, со ссылкой на информацию Минсельхоза России, что поставки сыра, масла и сухого молока будут осуществляться также из стран Южной Америки и Новой Зеландии. Сухое молоко необходимо краю для производства восстановленного молока, которое составляет большую часть выпускаемой местными молокозаводами продукции.
Молочная продукция завозится торговыми предприятиями края из Московской, Ленинградской, Амурской, Омской, Еврейской автономной областей и Приморского края. На импортную продукцию приходится 9 процентов поставок в торговые сети. Всего в год молока и молочной продукции население Хабаровского края потребляет 280 тысяч тонн в год, уровень самообеспеченности - 18 процентов.
Постановлением правительства РФ 7 августа введен запрет на ввоз на территорию России сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран Евросоюза, а также США, Канады, Австралии и Норвегии. В перечень товаров вошли мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо птицы, молоко и молочные продукты, рыба и ракообразные, моллюски, овощи, корнеплоды, фрукты и орехи. Запрет на ввоз товаров установлен сроком на один год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.