Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Индекс промышленного производства в обрабатывающих отраслях Курской области в первом полугодии составил 100,3%.

Индекс промышленного производства в обрабатывающих отраслях Курской области в первом полугодии составил 100,3%.
В ряде отраслей обрабатывающего комплекса отмечен значительный рост объемов производства: в производстве изделий из кожи - на 53%, транспортных средств и оборудования - на 39,8%, текстильном производстве - на 33%, электронных изделий - на 21,4%, пищевых продуктов - на 10,8%.
Существенный вклад в эти показатели внесли такие предприятия, как "Авиаавтоматика" имени В.В.Тарасова", Курский завод "Маяк", "Счетмаш", "Курскхимволокно", "Нипромтекс", "КурскОбувь", "Вагонмаш", Курский мясоперерабатывающий завод поселка Линец Железногорского района, "Белая птица-Курск", "Надежда", Золотухинский филиал "КурскСахарПром", Олымский сахарный завод, Кшенский сахарный завод, "КОНТИ-РУС", Экспериментальный комбинат детского питания филиал "Вимм-Биль-Данн".
В области продолжается работа над поставленной президентом задачей по замещению импортной продукции отечественной, в том числе в важнейшей для региона отрасли – обрабатывающих производствах.
В частности, обществом "Фармстандарт-Лексредства" внедрено в производство 43 наименования продукции, не уступающей импортным аналогам. Объем выпуска импортозамещающей продукции в первом полугодии 2017 года составил около 1 млрд рублей.
Акционерным обществом "Элеватормельмаш" освоен выпуск зерносушильного оборудования и зерноочистительных машин, которые успешно заменяют оборудование, производимое американскими, итальянскими и немецкими фирмами, но более конкурентоспособное по цене и адаптированное под потребности российских сельхозпроизводителей.
"Электроагрегат" в текущем году начал производить генераторы мощностью 1 000 кВт для электростанций большой мощности для нужд "Газпрома" и других крупных российских компаний.
Заводом "Авиаавтоматика" им. В.В. Тарасова" в I полугодии освоено производство 46 новых изделий, в том числе импортозамещающих: бортовых систем контроля и систем регистрации параметров полетных данных.
"Геомаш" производит буровую установку, которая при сопоставимых технических характеристиках и высокой проходимости в условиях слаборазвитой дорожной сети и бездорожья значительно дешевле импортных аналогов, ее эксплуатация возможна в условиях Крайнего Севера при низких температурах до 40 °С.
Большие возможности по реализации программы импортозамещения у "Курскрезинотехники". В прошлом и нынешнем годах предприятием разработано 46 видов новой продукции, из которых 14 - импортозамещающие.
Научно-производственное объединение "Композит" даже в непростых экономических условиях продолжает осуществлять поставки гусеничных лент для снегоходов компаниям США и Канады. Предприятие имеет свои торговые представительства в этих странах, а также в Швеции и Финляндии.

Для справки: Название компании: Электроагрегат, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.