Сенатор Тюльпанов предложил сети "Магнит" ввести скидки на продукты для блокадников.
«Предлагаю Сергею Галицкому, владельцу сети «Магнит» установить скидки на продукты для блокадников. Их всего 160 тыс. по стране осталось», - написал Тюльпанов в своем «твиттере».
В пресс-службе Тюльпанова подчеркнули, что сенатор последовательно занимается делами блокадников. В частности, именно он стал инициатором принятого в 2005 году федерального закона о предоставлении блокадникам второй пенсии по инвалидности.
Напомним, сообщение о смерти блокадницы в отделе полиции в Кронштадте появилось 4 февраля. Наряд полиции доставил ее из магазина сети «Магнит» после того, как сотрудники магазина обвинили пенсионерку в краже трех пачек сливочного масла. По предварительным данным, женщина скончалась от сердечной недостаточности.
К настоящему моменту опубликованы записи камер из магазина, на основании которых можно сделать вывод, что пенсионерка просто забыла заплатить за масло, которое оказалось в тележке под сумкой. Более того, видно, что женщина пыталась рассчитаться после того, как сотрудники магазина, вероятно, решили, что она пыталась похитить масло.
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot