Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Ашан" не смог оспорить сумму штрафа за навязывание условий поставщику.

Арбитражный суд Краснодарского края отклонил иск ООО "Ашан". Сеть планировала оспорить сумму штрафа в размере 2,5 млн руб., который наложило на торговую сеть краснодарское УФАС за навязывание условий поставщику, сообщает пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю.
Штраф был наложен за навязывание ООО "Тихорецкий пивоваренный завод" заведомо невыгодных условий годового соглашения работы с торговой сетью.
По данным регионального УФАС, в августе 2015г. руководство пивзавода получило письмо от представителя торговой сети "Ашан" с требованием подписать годовое соглашение до конца недели. В противном случае торговая сеть будет вынуждена "заблокировать" ООО "Тихорецкий пивоваренный завод".
"В целом, навязываемые условия сводились к тому, что пивзавод был обязан прошедшим числом (с 01.01.2015) принять на себя обязательства по выплате бонусов и предоставлению скидок в большем размере, приобретению рекламных и маркетинговых услуг, а также ряд иных невыгодных условий", - отмечается в решении антимонопольного ведомства.
В сентябре 2015г. сеть прекратила закупки продукции кубанского завода.
Краснодарское УФАС в этом споре встало на сторону поставщика и постановило устранить нарушение, также наложило на торговую сеть штраф в 2,5 млн рублей. ООО "Ашан" обратилось в суд, требуя признать незаконным решение ведомства и его предписание. Судебные разбирательства длились весь 2016г. В споре поставил точку Арбитражный суд Северо-Кавказского округа, который отказал ООО "Ашан" в удовлетворении кассационной жалобы и подтвердил законность вынесенного предписания, подтвердив решения арбитража и апелляционной инстанции.
В январе 2017г. торговая сеть снова обратилась в арбитражный суд региона, на этот раз оспаривая сумму штрафа в размере 2,5 млн руб. 14 марта 2017г. суд подтвердил законность административного штрафа.
Auсhan - крупная сеть гипермаркетов, созданная в 1961г. во Франции. Контролирует более чем 1,1 тыс. магазинов в 12 странах мира. С 2002г. работает в России. В Краснодаре представлен один магазин сети, еще один работает в ауле Новая Адыгея Республики Адыгея.
ООО "Тихорецкий пивоваренный завод" на 93,33% принадлежит Галине Носовой. Еще 2,32% находится у ЗАО "Пищепродсоюз", несколько долей менее 2% принадлежат физическим лицам, следует из данных СПАРК. Как отмечается на сайте завода, первоначально предприятие появилось как центр Краснодарского бродтреста. В 1992г. завод был преобразован в ОАО "Родник", в 1997 году в ООО "Тихорецкое пиво", а с 2010г. в ООО "Тихорецкий пивоваренный завод".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot