Губернатор Саратовской области Валерий Радаев: "Меморандум об ограничении роста наценки на социально значимые товары открыт для подписания новыми участниками".
Во вторник, 10 марта, Губернатор Валерий Радаев провел совещание с руководителями органов исполнительной власти. В ходе совещания зампред Правительства области – министр сельского хозяйства Александр Соловьёв доложил об итогах проведения сельскохозяйственных ярмарок выходного дня.
Традиционно торговля велась на Театральной площади, в микрорайонах Солнечный и Юбилейный, в Заводском районе г.Саратов. По словам зампреда, на Театральной площади свою продукцию представили более 200 товаропроизводителей. В реализации главный акцент был сделан на мясную продукцию (около 36 точек), куриное яйцо (6 машин, 200 тысяч шт. яиц) и сахар.
На рынке в Юбилейном состоялась презентация Советского района области. Ярмарочная торговля сопровождалась выступлением коллективов художественной самодеятельности.
Губернатор отметил, что должна быть выстроена четкая работа по взаимодействию с товаропроизводителями — с тем, чтобы в ходе ярмарок выходного дня продукция была представлена в достаточном количестве и потребитель не испытывал недостатка в тех или иных товарах.
Глава региона подчеркнул, что на уровне Правительства области проводится политика, направленная на сдерживание цен на продовольственном рынке. Валерий Радаев напомнил, что на прошлой неделе был подписан меморандум с сетевыми компаниями, который позволит ограничить торговую надбавку до 10%.
"Часть представителей сетевой торговли подключилась к исполнению меморандума. Хочу напомнить, что документ открыт для всех сетевых операторов и индивидуальных предпринимателей. Это те механизмы, которые позволят нам регулировать ценовую политику и не допускать необоснованного роста цен на товары первой необходимости", — заявил Валерий Радаев.
Также Александру Соловьёву было поручено рассмотреть возможность для организации дополнительных торговых мест в Заводском районе Саратова. "Потребность в этом есть, необходимо создавать условия", — заключил Губернатор.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.