Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Goldman Sachs увеличил долю в "Окей".

Goldman Sachs увеличил долю в Окей.
Американский инвестиционный банк Goldman Sachs увеличил долю в российском ретейлере "Окей" до 9,37%, следует из раскрытия компании на Лондонской фондовой бирже.
Доля, которой Goldman Sachs владел в "Окей" до этого момента неизвестна, поскольку, исходя из правил биржи, если она составляет менее 5%, то может не раскрываться. Сделка по увеличению пакета состоялась 15 ноября 2018 года. Цена не раскрывается. Если исходить из цены одной депозитарной расписки на уровне $1,62 на момент закрытия биржи на 15 ноября, стоимость полного пакета Goldman Sachs могла составить $40,8 млн. В пятницу, 23 ноября, на момент закрытия биржи стоимость одной депозитарной расписки ретейлера составляла $1,67 (пакет банка, соответственно, стоит $40,8 млн). Стоимость всей компании на конец торгового дня составляет ?346,9 млн ($444,3 млн).
Крупнейшими акционерами ретейлера сейчас являются Nisemax Co Ltd с долей 50,95% (бенефициары — основатели сети Дмитрий Коржев и Дмитрий Троицкий), GSU Ltd с долей 29,52% (бенефициар — партнер основателей Борис Волчек), 19,53% находится в свободном обращении.
Банк Goldman Sachs был одним из организаторов первичного размещения акций "Окей" на Лондонской фондовой бирже в 2010 году (другим — "ВТБ Капитал"), в ходе которого ретейлер привлек $420 млн.

Для справки: Название компании: ОКЕЙ, ООО (Торговая сеть ОКЕЙ, Да!) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.