Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Цены на недвижимость могут вырасти.

Цены на недвижимость могут вырасти.
Аналитики Kalinka Group не исключают роста цен на элитную недвижимость, несмотря на отсутствие единой ценовой динамики и максимальные показатели объема предложения за все время наблюдения за рынком.
В современной экономической ситуации существует несколько факторов, которые могут вызвать рост цен даже в условиях высокой конкуренции девелоперов:
· Одним из таких факторов может стать увеличение издержек застройщиков, связанное с изменением законодательных требований к их деятельности. Новые требования 214-ФЗ к уставному капиталу, взнос в компенсационный фонд, расчет с дольщиками через эскроу-счета, вынуждающий застройщиков брать банковские кредиты по рыночным ставкам, - все это повысит их затраты и косвенно повлияет на стоимость недвижимости, заставив строительные компании оправдывать издержки путем повышения стоимости кв. метра.
· Уход мелких и средних застройщиков вследствие невозможности продолжать деятельность по новым законодательным требованиям заставляют не исключать возможности ценового сговора крупных игроков рынка.
· Потенциал роста ВВП вследствие увеличения оборотов строительной отрасли способен оказаться предметом заинтересованности государства в повышении цен. А стимулирование покупательского спроса путем повышения доступности ипотеки становится мерой, логично ведущей к поднятию цен застройщиками.
· Давление на курс рубля вследствие санкций, неблагоприятной экономической конъюнктуры становится сигналом для тех, кто имеет рублевые накопления и получает доход в национальной валюте. Колебания курса традиционно порождают всплеск спроса на недвижимость: люди стремятся сохранить свои накопления, вложив их в наиболее стабильный и понятный актив.
"По итогам первого полугодия 2017 года мы отметили, что на рынке элитной недвижимости заключено на 15% больше сделок, чем за аналогичный период 2016 года, - рассказала Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. –
По части объектов недвижимости на первичном рынке уже зафиксирован рост цен от 6% до 13%, не связанный с изменением стадии строительной готовности. Примерно 20% застройщиков сообщают о запланированных повышениях до конца лета, а новые проекты выводят по ценам выше, чем планировалось на этапе их разработки".

Для справки: Название компании: Kalinka Realty (Калинка-Риэлти, ООО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.