За 6 лет МОЭСК электрифицировала в Щелковском районе более 1000 участков для многодетных семей.

В д. Афанасово для присоединения к электросетям МОЭСК 24 участков потребовалась мощность 100 кВт. Энергетики Восточных электрических сетей смонтировали комплектную трансформаторную подстанцию (КТП) мощностью 250 кВА и построили две воздушных линии напряжением 10 и 0,4 кВ с установкой 28 железобетонных опор.
В д. Вторая Алексеевка запрошена мощность 225 кВт для подключения 93 участков. Для присоединения новоселов потребовалось возведение аналогичной КТП, а также двух воздушных линий с установкой 82 железобетонных опор.
Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в обоих населенных пунктах использовался самонесущий изолированный провод, отличающийся более высокими эксплуатационными характеристиками. Напряжение подано. В Афанасово к сетям МОЭСК подключились уже семь абонентов, а во Второй Алексеевке – 43.
Напомним, что МОЭСК активно содействует реализации государственной политики обеспечения жильем многодетных семей. При этом, в июле прошлого года вопросы энергообеспечения земельных участков для многодетных семей стали предметом изучения министра энергетики Московской области Леонида Неганова в ходе поездки в Щелковский муниципальный район. Тогда энергетики востока присоединили к сетям компании 377 участков для многодетных в деревнях Аксиньино и Большие Петрищи.
Всего же с 2012 года в Щелковском районе энергетики ВЭС на 14 полях, выделенных для многодетных семей районной администрацией, электрифицировали 1015 участков.
Как подчеркнул заместитель директора по технологическому присоединению и развитию услуг восточного филиала ПАО "МОЭСК" Денис Фёдоров, техприсоединение участков для многодетных осуществляется по льготной стоимости – 550 рублей. Сетевая организация при этом несет гораздо большие затраты, так как подключает не одного конкретного заявителя, а сразу всю территорию, возводя в районах застройки энергообъекты с расчетом на электроснабжение всех перспективных потребителей. Именно поэтому процедурам технологического присоединения льготных категорий потребителей уделяется первоочередное внимание. На особом контроле энергетиков – соблюдение сроков исполнения договоров и качество выполняемых проектов.
Для справки: Название компании: Московская объединенная электросетевая компания, ПАО (МОЭСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot