Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Магазины "Пятерочка" и "Магнит" в Екатеринбурге оштрафовали за нарушения при выгрузке товаров.

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга оштрафовал ООО "Агроторг" (владеет сетью "Пятерочка") и АО "Тандер" (владеет сетью "Магнит") на 15 тыс. руб. каждое за нарушения при выгрузке товаров в магазинах на улице Бакинских Комиссаров.
Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, жители дома по ул. Бакинских Комиссаров, 122 пожаловались в Роспотребнадзор на нарушение их прав руководством магазинов "Магнит" и "Пятерочка", расположенных в этом доме.
"Дело в том, что загрузка товаров в торговые точки осуществляется с придомовой территории жилого многоквартирного дома, с торца, имеющего окна. Это создает для жильцов постоянный дискомфорт",- пояснили в облсуде.
Проверка Роспотребнадзора подтвердила нарушение санитарно-эпидемиологических норм при выгрузке товаров в магазины.
"В санитарно-эпидемиологических требованиях к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях также установлен запрет на загрузку материалов, продукции для помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры. Это направлено на защиту условий проживания, отдыха людей в жилых зданиях, которые не должны ухудшаться от деятельности организаций", - прокомментировали в пресс-службе облсуда.
Торговые точки имели возможность выгружать товары, не нарушая права жителей дома, однако не делали это, заключили инспекторы надзорного органа и обратились в суд. Суд признал компании виновными в административном правонарушении и оштрафовал их. Представители торговых сетей обжаловали решение в Свердловском областном суде, однако судья апелляционной инстанции, рассмотрев материалы дел, не нашел оснований для отмены постановлений.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.