ФСК ЕЭС, Фонд "Сколково" и Сколтех обсудили инновационную систему мониторинга высоковольтных линий электропередачи.
Основная задача, которая стоит перед разработчиками Системы - внедрение новых методов, средств и технологий измерения состояния линий электропередачи, создаваемых в компаниях-резидентах Фонда "Сколково", для дальнейшей их интеграции в единый программно-технический комплекс.
Разрабатываемая Система позволит ФСК ЕЭС вести контроль за элементами линии электропередачи и получать предсказательную аналитику на базе больших массивов данных, собранных в процессе мониторинга ЛЭП. Это повысит актуальность и точность получаемых данных о состоянии линий, что, в свою очередь, позволит своевременно проводить техническое обслуживание и ремонт оборудования воздушных линий, а также снизит вероятность возникновения аварийных ситуаций.
В ходе презентации была продемонстрирована практическая возможность создания подобной системы, а также определены задачи первых полевых испытаний на воздушных линиях электропередачи ФСК ЕЭС – они состоятся осенью 2016 года.
Разработкой Системы, в рамках которой планируется реализация программно-технического комплекса, занимаются представители Федеральной сетевой компании, Сколтеха и компаний-резидентов Фонда "Сколково".
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot