Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Калужской области отмечено понижение стоимости фруктов и колбас.

7 мая министр конкурентной политики области Николай Владимиров провел совместное заседание регионального штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары и рабочей группы по недопущению их необоснованного повышения.
Отмечалось, что в апреле резких изменений цен на продукты в регионе не наблюдалось - областной индекс потребительских цен на продовольственные товары составил 99,7% по отношению к марту.
По данным мониторинга с 30 апреля по 6 мая преимущественно в федеральных сетях и на ярмарках произошло снижение цен на бакалейные товары и колбасные изделия. Для сетевой торговли также характерно понижение на 2-3% стоимости фруктов и куриного яйца. Одновременно наметилась тенденция роста цен в федеральных сетевых магазинах на свинину и мясо кур (до 4%), на мороженую рыбу, во всех форматах торговли - на овощи, в частности, на ярмарках - на капусту и картофель (до 5%).
В Калуге среди соседних областных центров минимальные цены наблюдаются на баранину, вареную колбасу, маргарин, яйцо, сахар, рис, пшено, лук репчатый, яблоки. Максимальные – на подсолнечное масло. Дефицита продовольственных товаров на территории области нет.
В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область занимает 3-е место по бензину (32,13 руб./л) и 4-е место по дизельному топливу (33,05 руб./л).
В ходе заседания рассматривались результаты проверок деятельности администраций и Износковского и Медынского районов по сдерживанию роста потребительских цен, а также ситуация с ценообразованием на продовольственные товары в ряде торговых сетей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.