Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Семь пятниц" лихорадит: ритейлер не успевает справляться с потоком исков в судах и сокращает сотрудников. "Justmedia (Екатеринбург)". 25 сентября 2015

Сотрудники забастовками и обращениями в прокуратуру выбивают законную зарплату у работодателя.
"Семь пятниц" лихорадит: ритейлер не успевает справляться с потоком исков в судах и сокращает сотрудников
Сеть алкомаркетов "Семь пятниц", похоже, оказалась в серьезных финансовых проблемах. Компанию все чаще привлекают к ответу с требованием возврата денег через судебные инстанции, а ее сотрудники заявляют о задержках заработной платы. О том, какие проблемы терзают одного из крупнейших продавцов алкоголя в уральском регионе – в материале JustMedia.ru.
На прошлой неделе в региональной информповестке появилась новость о проблемах с заработной платой у сотрудников среднеуральского склада. По информации сайта "8 район. Верхняя Пышма-Среднеуральск", объект принадлежит сети "7 пятниц". 15 сентября все работники склада отказались выходить на работу. Как передает издание, коллектив устал от затянувшейся ситуации с невыплатами. Руководство компании ранее уже якобы обещало выплатить деньги сотрудникам и просило их выйти на работу. Однако обещания были выполнены лишь на малую часть: работники получили всего по три тысячи рублей. В итоге сотрудники прекратили работать до полного погашения задолженности.
Как рассказал JustMedia.ru источник, знакомый с ситуацией в Среднеуральске, до сих пор вопрос с выплатами зарплат не разрешен. Несколько дней назад сотрудники слада написали обращение в прокуратуру с требованием провести проверку относительно невыплат денег. Кроме того, по словам собеседника информагентства, коллектив озвучил в заявлении факты "черных" выплат денег и отсутствие трудовых договоров в компании.
Отметим, что внешне до недавнего момента сеть "Семь пятниц" провела в прессе масштабную рекламную кампанию по продвижению франшизы. Тем не менее, по словам участников сферы продаж алкоголя на Урале, ситуация в компании далека от благополучной: "Агрессивное продвижение франшизы связано с тем, что компания не может расплатиться по кредитам, взятым на развитие. Руководство ТС просто хочет "погасить" долги новыми вливаниями. По сути, компания находится на грани фола".
Отметим, что на данный момент юрлица ТС "Семь пятниц" проходят ответчиком в достаточно большом количестве исков в различных арбитражных судах страны.
Так, компания "Кубань-вино" требует с ООО "Владимир и Ко" через АС Краснодарского края 2,4 миллиона рублей, из которых 2,3 миллиона – сумма основного долга, 126,5 тысяч – проценты за пользование кредитом. иск подан 11 июля.
Больше всего исков к еще одному юрлицу ритейлера – ООО "Владимир и компания". Вот только некоторые из них:
ООО "Мистраль алко" подало иск 21 сентября в АС Города Москвы о взыскании 3,352 млн рублей. Суть требований пока не поясняется.
ООО "Брендз Менеджменнт сервисиз" требует через АС Омской области выплату 872 тысяч рублей основного долга. Иск подан 18 сентября.
ООО "Столичные поставки" через АС Москвы требует выплаты 411 тысяч. Иск подан 16 сентября.
ООО "Торговый дом "Флорин" через АС Свердловской области требует возврата о взыскании 2 867 198 рублей. иск подан 28 августа.
"Юрлицо "Владимир и Ко" было изначально главным лицом компании. Насколько мне известно, его решено было ликвидировать и создать новое – ООО "Владимир и компания". Сейчас "Семь пятниц" пытается решить проблему с многочисленными исками и либо спешно гасит долги, либо просит истцов (чаще всего это поставщики) отказаться от иска, обещая заплатить в ближайшее время", - сообщил информагентству знакомый с ситуацией источник.
К слову, сайт "8 район. Верхняя Пышма-Среднеуральск" в своей публикации, посвященной "7 пятниц", выложил скан письма, якобы написанного от имени владельца алкосети Владимира Чамовких к партнерам, где он просит не прекращать отношений с ритейлером, несмотря на долги и хронические неплатежи за продукцию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.