Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россия ограничила поставки молочной продукции из Белоруссии. "РосБизнесКонсалтинг". 19 мая 2017

Россельхознадзор ввел ограничения на поставки молочной продукции с ряда белорусских предприятий. Меры вызваны "систематическим характером" случаев нарушения санитарных норм
Россельхознадзор опубликовал заявление об ограничении на поставки молочной продукции с ряда белорусских предприятий. Ограничения, как пояснили в ведомстве, коснутся, в частности, поставок в Россию сухого молока, сыра, масла и сухой молочной сыворотки. Поставки, согласно данным пресс-службы ведомства, временно запрещены с ОАО "Кобринский маслодельно-сыродельный завод", ОАО "Молодечненский молочной комбинат", ОАО "Молочная компания "Новогрудские дары", ОАО "Пружанский молочный комбинат" и ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат", а также с Любанского филиала предприятия.
Подобное решение, по информации представителей Россельхознадзора, было связано с тем, что "в последнее время приобрели систематический характер" случаи "поступления в Россию из Белоруссии животноводческой продукции с нарушением ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического союза и Российской Федерации".
В понедельник, 15 мая, как напомнили в ведомстве, на площадке Минсельхоза России с белорусской стороной были проведены переговоры, после которых Россельхознадзор обратился в департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхоза Белоруссии с просьбой приостановить ветеринарную сертификацию в Россию "продукции высокого риска".
Однако белорусская сторона, как уточнили в ведомстве, на просьбу России "должным образом не отреагировала". "В то же время в отношении ряда белорусских предприятий специалистами Россельхознадзора были выявлены повторные нарушения", - пояснили в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
Ранее, 15 мая, Россельхознадзор усилил лабораторный контроль девяти предприятий из Белоруссии. Также ограничения на поставку продукции были введены с предприятий ПУП "Молочный полюс" (из-за повторного выявления остатков норфлоксацина и офлоксацина, а также пенициллина и тилозина в сухом обезжиренном молоке) и из-за случаев нарушения качественного состава в продукции ООО "Камчатская рыба".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение