Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Слишком дорогая аренда": "Радеж" закрыл старейший супермаркет в центре Волгограда.

Супермаркет на Ткачева принял покупателей 17 лет назад, а сейчас стал обходиться слишком дорого
В центре Волгограда внезапно закрылся один из первых супермаркетов города-героя — "Радеж" на Ткачева. Еще на выходных здесь бойко шла торговля, однако уже 11 марта покупатели не смогли попасть в магазин, где закупались больше пятнадцати лет.
Несмотря на запертые двери, телефонную трубку в супермаркете сняли сразу. Впрочем, ничего обнадеживающего корреспонденту V1.RU выяснить не удалось: супермаркет действительно закрыт, причем восстановления его работы на прежнем месте не планируется.
— Мы больше не работаем, — пояснили товароведы. — Никаких ревизий, ремонтов, перестановок: мы закрылись. Окончательно и бесповоротно.
Генеральный директор торгово-розничной сети "Радеж" Юрий Сударев подтвердил закрытие своего старейшего супермаркета. По его словам, причиной стала высокая стоимость аренды помещений и он принял решение разорвать договор.
— Условия перестали нас устраивать, — лаконично пояснил бизнесмен. — Мы сами отказались от площадей.
"Радеж" на Ткачева — один из самых старых супермаркетов Волгограда, ставший для горожан достопримечательностью вроде "Макдоналдса" на "Пушкинской" в Москве.
— Этот магазин мы открыли 4 марта 2002 года. Действительно, он входит в число первых крупных магазинов города, — согласился господин Сударев. Но в вопросе продолжения работы местечковая "историческая память" для бизнесмена роли не сыграла.
— Скажу так: в приоритете для меня быть эффективным. "Радеж" на Ткачева невыгоден, поэтому закрылся. Зато появились несколько новых точек, — пояснил гендиректор сети.— Аренда всегда была дорогой, но именно сейчас я не вижу в этой точке смысла.
Серьезных финансовых потрясений, отмечает Сударев, компания не испытывает.
— Лучше спросите, сколько магазинов мы открыли. Явки и пароли с ходу сказать не могу, но в числе недавних — "Радеж" на Мира, 13. Что-то около месяца назад начал работу.
Возможность закрытия супермаркета на Ткачева, кстати, обсуждалась уже долгие годы. Один из первых постов на популярном тогда волгоградском форуме датируется еще январём 2006 года, и горожане горячо обсуждали возможную ликвидацию одного из крупнейших тогда магазинов сетевой торговли.
— Малашкин и Сударев делят бизнес. "Радеж" на Ткачева не поделили, решили продать. Покупатели точно будут делать ночной клуб. Про формат не знаю, — писал пользователь ex`post, — Знаю только, что будет в два уровня с тремя танцполами (знакомый оформляет им проект). Не будет ни кино, ни боулинга, ни фастфуда. Целесообразно ли это? Наверное, да, так как клубов у нас не хватает и возня с обсуждением белых рубашек и ультрафиолета в соседних темах это подтверждает.
Но прогнозы не сбылись, и супермаркет прекратил свою работу только сейчас — спустя 13 лет. Появится ли на месте закрытого "Радежа" ночной клуб или супермаркет другой торговой сети — пока неизвестно.

Для справки: Название компании: РАДЕЖ, ООО (Торговые сети Радеж, Эконом) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.