Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Весна" заявляет о новом продуктовом ритейлере вместо "Бахетле". Первые комментарии конфликта. "ИД "Алтапресс"". 21 мая 2015

Представители ТРЦ "Весна" (юрлицо "Сибирьстройинвест") сообщили сайту Недвижимость.altapress.ru о том, что 18 мая в связи с расторжением договора аренды был закрыт магазин "Бахетле" (юрлицо "Альфа Ритейл Компани"). Собственник недвижимости уже подобрал замену своему первому продуктовому якорному арендатору.
Причиной расторжения договора между ТРЦ "Весна" и "Бахетле" стало систематическое нарушение договорных обязательств со стороны "Бахетле", а также неоднократные задержки по оплате за аренду помещения. На основании вступившего в силу решения суда в ближайшее время продуктовый ритейлер покидает занимаемые помещения в ТРЦ "Весна", сообщает "Сибирьстройинвест".
Новым якорным арендатором станет ведущая розничная сеть по торговле продуктами питания в России. Площадь помещения продуктового ритейлера составит более 3,3 тыс. кв.м.
Анна Курись,
менеджер по маркетингу и рекламе ТРЦ "Весна":
Новый продуктовый ритейлер по классу будет не хуже "Бахетле". Он ориентирован на семейную аудиторию. В магазине покупателям предложат блюда собственного производства, выпечку.
Представители ТРЦ "Весна" отказались называть компанию, которая придет на смену "Бахетле". Наблюдатели полагают, что это будет "Магнит", однако в "Весне" не опровергли и не подтвердили информацию.
На данный момент сотрудники "Бахетле" вывозят из магазина продукцию. В свою очередь новый арендатор будет работать круглосуточно над подготовкой помещения, чтобы открыть свои двери для покупателей как можно раньше. ТРЦ "Весна" обещает, что открытие состоится летом. Более конкретной даты они не называют.
Напомним, что 18 мая посетители ТРЦ "Весна" обнаружили, что "Бахетле" закрыт по технически причинам. Представители "Бахетле" тогда заявили, что магазин закрыт на один-два дня из-за неполадок со светом и как только их устранят, он вновь заработает.
История конфликта
Нарушения обязательств со стороны "Бахетле" начались еще в 2012 году - всего через год после того, как супермаркет (принадлежит новосибирской компании "НТС") стал арендатором "Весны". Из решения суда следует, что ритейлер с 2012 года систематически нарушал условия договора, в том числе по оплате арендной платы. Поэтому в июле 2014 года "Весна" в одностороннем порядке расторгла договор (который был подписан до 2021 года) и потребовала, чтобы торговая сеть покинула помещение. На тот момент "Бахетле" задолжал 2,8 млн. рублей. В итоге 2 апреля 2015 года Арбитражный суд Алтайского края обязал "Бахетле" выплатить "Весне" более 3,5 млн. рублей. Череда судебных тяжб завершилась решением суда о выселении супермаркета "Бахетле" в течение 5 дней.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot