Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Goldman Sachs проанализировали возможные последствия принятия поправок к закону "О торговле" для бизнеса российских ритейлеров.

В Goldman Sachs проанализировали возможные последствия принятия поправок к закону О торговле для бизнеса российских ритейлеров.
В Goldman Sachs проанализировали возможные последствия принятия поправок к закону "О торговле" для бизнеса российских ритейлеров. По мнению аналитиков инвестбанка, сокращение сроков оплаты товаров приведет к росту долгов торговых сетей, а снижение размеров бонусов от поставщиков — к падению рентабельности. Наименее болезненные последствия будут у "Ленты", больше всех пострадают "Дикси" и "Окей". В распоряжении "Ъ" оказалось исследование Goldman Sachs (GS) о последствиях принятия поправок к закону "О торговле". В нем сказано, что потенциальные изменения могут повлечь рост долговой нагрузки для основных розничных компаний и уменьшение их прибыли и рентабельности в краткосрочной перспективе. Хотя у крупных операторов больше возможностей адаптироваться к новым правилам, чем у малых, пострадают и они, отмечают аналитики GS. Из-за низкой покупательной способности россиян и усиления конкуренции ритейлеры ограничены в способности компенсировать упущенные бонусы повышением цен. Сменить поставщиков им также будет сложно в связи с действующим продовольственным эмбарго. Также сетям потребуются дополнительные инвестиции в оборотный капитал.
Подробную информацию о событиях в розничной торговле РФ Вы можете получить в рамках услуги "Тематические новости: Розничная торговля РФ"
Запросить тестовое обслуживание на услугу "Тематические новости" Вы можете, направив заявку на адрес news@advis.ru
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.