Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГК "Гранель" увеличила продажи в два раза.

ГК Гранель увеличила продажи в два раза.
Группа компаний "Гранель" подводит итоги первого полугодия 2016 года. По итогам 6 месяцев количество сделок увеличилось в два раза по сравнению с показателями второго полугодия прошлого года.
Несмотря на кризисные явления в экономике нашей страны и строительной отрасли в частности, первое полугодие выдалось удачным для ГК "Гранель". Количество реализованных квартир в новостройках компании за отчетный период выросло вдвое по сравнению со вторым полугодием прошлого года. Существенное увеличение продаж объясняется изменением стадии строительной готовности объектов, которые были выведены на рынок летом и осенью прошлого года, выходом в продажу нового объема квартир, а также наличием доступных по цене предложений - малогабаритных квартир и квартир-студий, стоимость которых начинается от 1,4 млн руб.
Если рассматривать структуру продаж по месяцам, фактор сезонности в очередной раз подтверждает своё влияние на развитие рынка недвижимости. Так, в январе месяце было зафиксировано самое маленькое количество сделок. Февраль, напротив, характеризуется нетипичной для этого периода покупательской активностью, что связано с ожидаемым в начале года окончанием срока действия программы господдержки ипотеки.
Небольшое снижение продаж было зафиксировано в мае, что можно объяснить продолжительными праздниками. Традиционный для летнего периода спад покупательской активности на рынке первичной недвижимости был не так сильно ощутим в июне месяце этого года. Разнообразие предложения на первичном рынке жилья по привлекательным ценам наравне со стабилизацией валютных курсов и снижением ставок по банковским депозитам побуждает клиентов принимать решение о покупке жилья летом.
Анализ темпов продаж в различных жилых комплексах ГК "Гранель" показывает, что абсолютным лидером по количеству сделок является жилой комплекс "Государев дом", расположенный в городе Видное. Высокий спрос со стороны покупателей на квартиры в этом проекте объясняется в первую очередь доступностью предложения и высокой степенью готовности строящихся домов.
Существующий спрос на объекты недвижимости на первичном рынке жилья стал причиной стабилизации цен. Косвенно об этом свидетельствует уменьшение информации о скидках и акциях на наружных рекламных носителях. Аналитики ГК "Гранель" отмечают наметившийся тренд на рост цен, однако, пока что его нельзя назвать существенным. Касательно ценообразования в рамках проектов ГК "Гранель", стоит отметить увеличение стоимости квадратного метра жилья сразу в трех жилых комплексах. Корректировка цен в пределах 1-3% на квартиры в корпусах на высокой стадии строительной готовности произошла в июне месяце в ЖК "Императорские Мытищи" и ЖК "Театральный парк", в начале июля увеличилась стоимость квадратного метра жилья в ЖК "Государев дом".
В течение первого полугодия ГК "Гранель" ввела в эксплуатацию 8-ой корпус ЖК "Валентиновка парк" (площадь квартир 9 697,90 кв.м) и вывела на рынок ряд новых корпусов в других проектах. Продажи квартир стартовали в трех домах ЖК "Театральный парк" (площадь квартир 10 450 кв.м), двух корпусах ЖК "Государев дом" (площадь квартир 28 600 кв.м) и двух домах ЖК "Императорские Мытищи" (площадь квартир 42 350 кв.м).
В ближайшее время существенных изменений на рынке первичной недвижимости Московского региона не ожидается. Участники рынка рассчитывают на очередное снижение ключевой ставки Центробанка, которое будет способствовать пересмотру условий кредитования по ипотечным программам. 7 июля о снижении процентной ставки по своим ипотечным продуктам сообщил Сбербанк. Учитывая вышесказанное, можно предположить, что к концу текущего года необходимость в продлении срока действия программы господдержки ипотеки исчезнет. После завершения периода летних отпусков с началом нового сезона деловой активности возможно усиление покупательского спроса и, как следствие, постепенный рост цен на рынке новостроек Московского региона.

Для справки: Название компании: ГК Гранель Групп, ООО (Granelle Group) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.