Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Роспотребнадзор в 2015 году утроил изъятие товаров из оборота.

Чиновники вывезли из магазинов продукции на 2 млрд рублей. Роспотребнадзор в 2015 году втрое увеличил объем изъятия товаров из оборота до 2 млрд рублей, говорится в отчете ведомства. Треть (33,1%) этой суммы пришлась на импортную продукцию. В 2014 году эта доля составляла 45%, в 2013 году - 69%. В натуральном выражении чиновники Роспотребнадзора изъяли в общей сложности 9,7% проверенных ими товаров, сочтя их некачественными. Это намного больше 2014 года, когда изъятию подверглось 3% продукции. Как отмечает служба, особое внимание она старается уделять "выявлению пищевых продуктов, не соответствующих обязательным требованиям". "Как показывают результаты исследования проб, доля продукции, находящейся в розничной торговле, не соответствующая требованиям нормируемых показателей, по целому ряду отдельных видов пищевых продуктов сохраняется на уровне 3% от общего числа проверенной, что приводит к риску ее приобретения потребителями", - говорится в отчете. При этом по отдельным категориям доля изъятий намного превышает этот средний показатель. К примеру, в 2015 году Роспотребнадзор изъял 57,1% проверенных яиц, 18,7% сыров и 15,3% кондитерских изделий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support