Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

За полтора года число алкомаркетов и пивных магазинов в Екатеринбурге выросло на 56%.

За последние полтора года бизнесмены открыли в Екатеринбурге 156 новых алкомаркетов. Как пишет 66.ru со ссылкой на данные 2ГИС, к июню 2015 года количество таких магазинов в уральской столице составило 357 штук. Годом ранее в Екатеринбурге было всего 232 алкомаркета, а в январе 2014 года - 201.
Первое место по количеству филиалов поделили между собой сети "Семь пятниц" и "Красное и Белое". В городе примерно по сто точек этих магазинов. По словам аналитиков 2ГИС, число филиалов этих магазинов растет максимальными темпами.
Существенно увеличилось и число магазинов, торгующих пивом. Если в январе 2014 года в Екатеринбурге было 192 таких точки, то к июню 2015 года уже 257.
С января 2014 года число магазинов, специализирующихся на торговле спиртными напитками, и точек продажи разливного пива стало на 56% больше.
В Нижнем Тагиле, несмотря на борьбу городских властей с алкоголем, также увеличивается количество алкомаркетов и специализированных пивных магазинов. С января 2014 года по июнь 2015 года количество алкомаркетов в городе увеличилось с 63 до 79 точек. А вот магазинов, торгующих исключительно пивом, открыли всего пять штук.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.