Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минсельхоз рассказал об обходе ритейлерами ограничений закона о торговле.

Минсельхоз рассказал об обходе ритейлерами ограничений закона о торговле.
Торговые сети находят различные способы обхода закрепленного в законе о торговле ограничения размера вознаграждений, которые платят поставщики товаров, например, за счет расширения видов штрафов для поставщиков, сообщил замглавы Минсельхоза РФ Евгений Непоклонов.
"На сегодняшний день, по информации союзов, торговых сетей, сельскохозяйственных товаропроизводителей процедура перезаключения договоров и соглашений завершена. При этом сети изыскивают механизмы и пути обхода, которые предусматривают возможность компенсации ограничений вознаграждений", — сказал Непоклонов на заседании рабочей группы в Госдуме.
Он привел несколько примеров таких механизмов. "Это финансовое обременение для поставщика в виде расширения списка штрафов, увеличения их размера. Например, повышение штрафов за недоставленную продукцию с 5% до 15%, выставление штрафов при опоздании доставки продовольственных товаров на несколько минут от запланированного прибытия в торговую сеть", — привел пример замминистра.
Второй способ — увеличение стоимости ранее оказываемых торговыми сетями услуг. Такими могут быть логистические услуги. Третий механизм — требование торговыми сетями в ходе переговорного процесса предоставлять скидки в размере от 10% до 30%.
"Четвертое — это введение необоснованных отказов от ранее подтвержденного объема товара, что приводит производителя к дополнительным затратам на возврат, распаковку и повторную упаковку продукции. Данные проблемы при перезаключении договоров были высказаны ранее отраслевыми союзами и ассоциациями, в настоящее время остаются актуальными", — сказал он.
Он выделил четыре основных группы проблем во взаимодействии производителей с торговыми сетями — штрафы, скидки, бонусы, а также проведение торговыми сетями внеплановых аудитов поставщиков. "Если в комплексе все эти четыре направления соотнести, то ситуация по ряду аспектов не просто осталась такой, как была прежде, а даже ухудшилась", — указал замминистра. "Мы готовы направить выводы Минсельхоза, в том числе, в Генеральную прокуратуру", — отметила вице-спикер ГД Ирина Яровая.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство сельского хозяйства (Минсельхоз) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot