Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Богдашка" станет ближе к жителям Ханты-Мансийска.

В новом магазине будут продавать исключительно местную сельхозпродукцию. Открыло его крестьянско-фермерское хозяйство "Богдашка", действующее в селе Троица Ханты-Мансийского района. Торговый павильон начал свою работу 1 апреля на улице Конева.
Тема доступности местной "молочки" для покупателей обсуждалась на встрече губернатора Югры Натальи Комаровой с жителями окружной столицы. И вот - практическое воплощение: Администрация города предоставила хозяйству на территории города два земельных участка для установки торговых павильонов – на ул. Конева, где магазин уже открыт, и на Учхозе.
"Участки предоставлены в целях поддержки местных агропроизводителей, для реализации исключительно продукции собственного производства. Горожане смогут приобретать качественную мясную, молочную продукцию в шаговой доступности и "из первых рук", а значит с минимальной торговой наценкой. Торговый павильон установлен с соблюдением всех норм по размещению, а в летний период предприниматель обязался благоустроить прилегающую территорию, произвести озеленение, - сообщает начальник Управления потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации Ханты-Мансийска Ирина Ульянова.
Сейчас около 25 наименований молочной и мясной продукции КФХ "Богдашка" поступает во многие ханты-мансийские магазины и торговые сети, кроме федеральных. Но хозяйство не прекращает работу по развитию собственной торговой сети, ведь тогда у производителя появляется возможность сделать цены более доступными для покупателей.
Не так давно на базе КФХ "Богдашка" создан мясной цех, где производят пельмени и мясной фарш, а 1 апреля начат выпуск новой продукции – 1,5-процентного молока. "Это молоко - доступный продукт, оптовая цена – 40 руб. за литр, - рассказывает помощник руководителя КФХ Алексей Башмаков.- В розницу в наших магазинах он реализуется по 45 руб.". Как сообщают в крестьянско-фермерском хозяйстве, освоен также выпуск 10-процентной сметаны, готовится к выходу на рынок новый продукт – вареники.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение