Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Марат Хуснуллин оценил потенциал строительства в Москве.

Только с начала года в Москве введено более 2,5 млн кв. м недвижимости, из них более 1 млн кв. м — жилье, при этом большая часть построена за счет инвесторов, указывают в столичном стройкомплексе
Градостроительный потенциал Московского центрального кольца (МЦК) составляет около 10,8 тыс. га. Такая оценка содержится в докладе заместителя мэра Москвы и главы столичного стройкомлекса Марата Хуснуллина "Об итогах работы стройкомплекса за семь месяцев и задачах до конца 2017 года" (есть в распоряжении редакции). Ранее чиновник заявлял, что вблизи МЦК планируется построить порядка 14,5 млн кв. м недвижимости.
Совокупный градостроительный потенциал транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), которые должны обеспечить интеграцию всех транспортных артерий города в единую систему, власти оценивают в 14,5 млн кв. м. Сейчас в столице строится 5 ТПУ, в проектировании находятся 55 пересадочных узлов на новых станциях метро, на строительство еще 13 определены инвесторы, говорится в докладе.
С 2011 по 2017 годы в Москве построено 101 км линий метро и МЦК и 55 новых станций. Только на этот год запланирован ввод 42 км линий метро и 19 станций: "Минская", "Ломоносовский проспект", "Раменки", "Мичуринский проспект", "Очаково", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино", "Рассказовка" Калининско-Солнцевской линии, "Окружная", "Верхние Лихоборы", "Селигерская" Люблинско-Дмитровской линии, "Ховрино" Замоскворецкой линии, "Деловой центр", "Шелепиха", "Хорошевская", "ЦСКА", "Петровский парк" Третьего пересадочного контура. Таким образом, протяженность метро за шесть лет выросла на 30%, а к 2025 она увеличится вдвое, прогнозируют в стройкомлпексе. В ближайшие восемь лет в столице планируется построить и запроектировать еще 196 км метро (87 станций).
Всего с начала года в Москве введено более 2,5 млн кв. м недвижимости, из них более 1 млн кв. м — жилье, при этом большая часть (970 тыс. кв. м) построена за счет инвесторов, следует из доклада Марата Хуснуллина. Общий градостроительный потенциал Москвы, согласно утвержденным в этом году Правилам землепользования и застройки (ПЗЗ), превышает 54 млн кв. м жилья и 27 млн кв. м коммерческой недвижимости.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.