Дагестанские метрологи провели экспертизу 245 электросчетчиков.
По словам и.о. главного метролога – начальника лаборатории по поверке электромагнитных, радиотехнических и геометрических средств измерений ФБУ "Дагестанский ЦСМ" Андрея Беламерзаева, в ходе экспертизы выясняется, что практически все эксплуатируемые электросчетчики оказываются бракованными, часто на них бывают повреждены или сорваны пломбы. Такие приборы подлежат немедленной замене.
Отметим, что за указанный период в Дагестане было поверено свыше 6 тысяч счетчиков газа, из них около 60 оказались забракованными. Кроме того, за полгода было поверено 525 счетчиков воды, из которых 22 подлежат замене.
"Между тем в 2016 году было поверено 43 тыс. 664 средства измерений разных видов. Кроме того, была проведена оценка состояния измерений в 28 производственных лабораториях предприятий и организаций, аттестовано 307 единиц испытательного оборудования и проведена 261 проверка состояния и применения средств измерения и соблюдения требований ГОСТ 8.740-201", – рассказали в Центре.
Напомним, что Дагестанский ЦСМ реализует на территории региона государственную политику в области технического регулирования, стандартизации и метрологии, определенную ФЗ "О техническом регулировании" и "Об обеспечении единства измерений".
Его специалисты проводят метрологические работы по поверке средств измерений. Среди постоянных заказчиков учреждения такие крупные региональные предприятия, как ОАО "Дагдизель", ОАО "Завод им. Гаджиева", ОАО "Концерн КЭМЗ"; ОАО "Авиаагрегат", ОАО "Каспийский завод точной механики", ОАО "Завод стекловолокна" и многие другие.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot