Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Госдуму внесен законопроект о запрете продаж жевательного и нюхательного табака.

В Госдуму внесен законопроект, которым предполагается введение запрета на продажу жевательного и нюхательного табака, а также введение административной ответственности за оптовую или розничную торговлю этими видами табака. Документ размещен в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности (АСОЗД).
Авторами инициативы выступило Законодательное Собрание Ростовской области. Депутаты отмечают, что в настоящее время в России действует запрет на оптовую и розничную торговлю насваем и сосательным табаком (снюс), за нарушение которого также предусмотрена административная ответственность.
В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что, как указала Всемирная организация здравоохранения в докладе 2012 года, никотин, содержащийся во всех некурительных табачных изделиях, является компонентом, обусловливающим их аддиктивность. Кроме того, помимо никотина, некурительные табачные изделия содержат другие составляющие, содержащие токсины и канцерогены, оказывающие дополнительное негативное влияние на здоровье человека.
"Учитывая изложенное, законопроектом предлагается внести изменение в статью 19 Федерального закона от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", установив запрет на оптовую и розничную продажу также табака жевательного и табака нюхательного", — говорится в пояснительной записке.
Кроме того, одновременно с данным законопроектом предполагается внесение законопроекта, который установит административную ответственность за оптовую или розничную торговлю жевательного табака и нюхательного табака.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot