Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Евроторг" получит инвестиции от Группы Всемирного банка (Республика Беларусь).

Международная финансовая корпорация (IFC), которая входит в Группу Всемирного банка, собирается инвестировать в белорусскую ритейлерскую сеть "Евроторг" до 55 млн долларов. Об этом структура сообщила на своем официальном сайте.
Инвестпроект, в котором готовится поучаствовать IFC, направлен на расширение данной продуктовой сети. Общая его стоимость – 291 млн долларов. Деньги планируется вложить на протяжении 2016-2019 годов.
При этом 91 млн пойдет на открытие новых магазинов, еще 200 млн – на рефинансирование. Предполагаемое участие IFC – инвестиции в капитал до 55 млн.
Совет директоров корпорации должен рассмотреть вопрос о принятии такого решения 30 сентября этого года.
Как говорится на сайте IFC, "Евроторг" сейчас крупнейший продуктовый ритейлер в Беларуси. По данным на 1 января, у него 438 магазинов с общей торговой площадью в 256 500 квадратных метров.
Компания представляет собой многоформатную сеть, в которую входят торговые объекты 5 видов: от маленьких "у дома" до гипермаркетов. Все они объединены под брендом "Евроопт".
Также в наличии логистическая система с национальным охватом – 6 дистрибьюторских центров и сопутствующие склады общей площадью 108 000 квадратных метров.
На сайте IFC перечисляются предполагаемые положительные результаты осуществления инвестпроекта. В частности, он позволит напрямую создать рабочие места примерно для 3 тысяч человек, 80 процентов из которых – женщины.
Кроме того, своим участием корпорация рассчитывает привлечь к Беларуси внимание других инвесторов, в том числе западных. Поскольку, как сказано, наша страна стремиться улучшить бизнес-климат и привлечь прямые иностранные инвестиции.
IFCсобирается поделиться с компанией лучшим мировым опытом в продуктовом ритейле, пока она будет расширять свой бизнес продаж в магазинах и через интернет.
Также инвестиции в условиях недостаточных возможностей по их поиску внутри страны должны поддержать бухгалтерский баланс предприятия, сделав его более устойчивым, говорится на сайте структуры.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.