На прилавках магазинов Липецкой области все больше местной продукции.
Обсуждался вопрос организации сбыта сельскохозяйственной продукции, закупленной у населения. Областные власти готовы к новым формам сотрудничества с торговыми сетями и будут оказывать содействие сельхозтоваропроизводителям и заготовителям в поставке овощной продукции в магазины Липецка и на крупные торговые площадки без оплаты за торговое место. Реализация местной продукции должна производиться по минимальным ценам, подчеркивалось на совещании.
Задачу создания эффективной товаропроводящей сети для продуктов питания местного производства поставил два года назад глава региона Олег Королев. "В результате покупатель получит качественные товары без высоких ценовых надбавок, а селянам будет обеспечен дополнительный доход", - не раз подчеркивал руководитель исполнительной власти области.
На прилавках магазинов сейчас все больше местной продукции. Сетевые компании федерального уровня уже принимают до 17 % продовольствия, выпущенного на территории нашего региона, и готовы увеличить этот объем при условии бесперебойной поставки и полного пакета сопроводительных документов.
Коммерческих предложений от производителей агропродукции ждут 123 магазина региональных торговых сетей "Покупайка", "Пролетарский", "Подворье", "Хомяк", "Липка", "Росинка", "Каравай". Требования по объему партий, упаковке и фасовке предъявляются минимальные. Липецким "ноу-хау" стал формат "магазин в магазине", так работают уже 14 торговых секций.
Кроме того, сельхозпроизводители организовали самостоятельную торговлю в 18 магазинах, семи павильонах, 123 киосках и автомагазинах.
Полторы тысячи торговых мест имеются и на 56 ярмарочных площадках, 18 из которых действуют в областном центре. Более 4 тыс. торговых мест для продавцов сельхозпродукции создано на рынках.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot